Что это за квадраты во время прямого эфира?

Александр Александров Ученик (111), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
на самом видео при приближении камеры сильно ухудшается качество и появляются эти пиксельные квадраты. Иза чего это?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446521) 5 лет назад
Сигнал ноне цифровой, идёт часто по радиолинии (через ретрансляторы, вкл, орбитальные) которая зависит от внешних факторов. Погода, мощность передатчика, ориентация антенны и пр. Это похоже на эффект, когда изменяется масштаб в яндекс картах (GE)
Остальные ответы
y4i Мудрец (10154) 5 лет назад
пиксели.. из-за низкого разрешения
Игорь Просветленный (45363) 5 лет назад
Пиксельные квадраты появляются из-за низкого битрейта, а не разрешения
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 5 лет назад
Нерекламируемые "прелести" цифровой передачи сигналов.
Зато теперь **-цифровых каналов занимают полосу всего одного аналогового.
Art Оракул (60845) 5 лет назад
Это бывает из-за нехватки битрейта. Ещё бывает заметно ухудшение качества изображения при динамичной, быстро изменяющейся картинке.
Fan-of-red Centaurress Ученик (183) 5 лет назад
это из-за матрицы камеры и выставленного разрешения при видеосъемке.
Ελενη Искусственный Интеллект (182142) 5 лет назад
Из-за низкого разрешения картинка распадается на такие вот квадратики.