Имеют ли права оставлять на второй год, если нету двоек ни в четверти, ни в году?

Ваня Носик Ученик (88), на голосовании 5 лет назад
Я слышал, что на второй год НЕ оставляют. Но к нам в этом учебном году (в сентябре 2017) пришла одна девочка-второгодница. Не смотря на то, что ее оставили на второй год она и так плохо учится! У нее даже две двойки в четверти есть. От неё ещё и воняет, и она ходит как... бомжиха.. (мне ее немного жалко, может это тоже влияет) Так вот. Она только одна. А вот за тройки же не оставляют, я надеюсь? Простите, я немного тупой, что задаю такой вопрос. Просто очень беспокоюсь, и стал ненормальным, у меня припадки вчера были.
Голосование за лучший ответ
Анастасия Романезку Знаток (415) 5 лет назад
Не, за тройки на второй год не оставляют, но в лицех/гимназиях с тройками в четверти могут в 10 не взять
Ваня НосикУченик (88) 5 лет назад
У мя обычная школа
Анастасия Романезку Знаток (415) Ну значит оставят, не волнуйся
Владислав Абрамов Профи (530) 5 лет назад
Если все контрольные напишешь нормально, то переведут.
Ваня НосикУченик (88) 5 лет назад
Уже написаь