Возможно ли взять ипотеку? Возможно ли взять ипотеку, не имея официально трудоустройства?

Мария Кожухова Ученик (151), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Иван Долгоруков Просветленный (38493) 5 лет назад
Есть варианты:

- предоставить залог (другое имущество, например, другую недвижимость)
- оплатить с первоначальным взносом 40-50% (в этом случае намерение купить и платежеспособность банку кажутся более надежными) - кажется у ВТБ есть такой вариант
- показать, что есть иные источники дохода (сдача недвижимости в аренду, депозиты, ценные бумаги)
- иногда можно подтвердить, что есть постоянный доход, хотя официального трудоустройства нет: трудовой договор, выписка из банка с постоянными пополнениями; это пройдет не везде.
Остальные ответы
L ... Искусственный Интеллект (100162) 5 лет назад
Нет, конечно. Нужен немаленький официальный доход.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 5 лет назад
Если первоначальный взнос более 50%. Или можете предоставить справку о зарплате по форме банка
Feofan Fedorovich Знаток (382) 5 лет назад
Можно, но только если первоначальный взнос будет 50 и более процентов. А так, при неофициальной работе - никак. Хотя, может смогут дать в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]