Проблемы сканирования через ABBYY FineReader на МФУ Kuocera FS-1130 MFP.
МФУ Kuocera FS-1130 MFP. В диспетчере устройств определяется, печатает и даже сканирует через "Факсы и сканирование Windows". При попытке сканирования через ABBYY FineReader пишет: "не удается установить соединение с устройством". В ABBYY FineReader стоит в качестве сканера другое устройство, суд по всему с ним и идет соединение. При этом ABBYY FineReade не видит МФУ Kuocera FS-1130 MFP и не дает выбрать данное устройство в качестве сканера.
переустанови
хрень написали
протокол TWAIN не активен
решение
полностью удалить драйвер с очисткой реестра
удалить FineReader
перезагрузка
установка последнего драйва с оф сайта на принтер и сканер ( 2 драйвера )
установка FineReader
чтобы комп увидел сканер киосера надо ставить драйвера TWAIN
изначально прога делалась для распознавания, а не для сканирования