Как поступить в школу в 11 класс в России, человеку который проживает в Молдавии?

SONY 2023 Профи (981), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Какие нужны документы?
Дополнен 5 лет назад
До какого числа можно подавать документы в 11 класс?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215671) 5 лет назад
Берёшь все документы и прописку в РФ
и вперёд.
Остальные ответы
Малина Малинина Мыслитель (7110) 5 лет назад
Все из России валят а ты наоборот....
Аполлинария Никольская Ученик (98) 5 лет назад
Между Россией и Молдовой есть международный договор о взаимном признании документов об образовании. В соответствии с международным договором свидетельство о гимназическом образовании, выдаваемое в Республике Молдова признается эквивалентным аттестату об основном общем образовании Российской Федерации.

Иностранные граждане имеют равные права при поступлении в российские школы. Отказать в приеме имеют право только при отсутствии свободных мест (независимо от того есть ли у вас прописка). Иностранные граждане обязаны иметь документ, который дает право находиться на территории РФ.

Если не сможете найти школы со свободными местами самостоятельно, вы можете обратиться в органы управления образования, которое обязано решить вопрос об устройстве в школу на территории муниципалитета в котором вы прописаны.

Для поступления в 11 класс российской школы вам нужно подать заявление, документ удостоверяющий личность, и предъявить свидетельство о гимназическом образовании, а также личное дело с оценками по итогам 10 класса. Все документы подаются с переводом на русский язык.
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
Достаточно иметь регистрацию места жительства в России
ВУЗ дистанционно Профи (768) 5 лет назад
Обучаться дистанционно в колледже, в процессе сдают ЕГЭ, пишите в комментах, можем оформить, нужен аттестат (копия) и квитанция об оплате, заявление на зачисление, копия паспорта, начало учебы с 1 октября, московский вуз
Heavy Meat Мастер (1509) 5 лет назад
ТЫ ДУРАК? Из России надо ВАЛИТЬ, а не приезжать сюда, оставайся в Молдавии лучше...
Сильный Человек Мудрец (12110) 5 лет назад
Не понимаю, вы чего нагнетаете? Куда валить? Ну да, нам не открывают газовые и нефтяные счета при рождении, но я свою страну люблю. Я не переношу здешние власти, но это не отменяет мою верность родине. У нас просто замечательная природа. Простой, познавший боле и горести народ, хватает и мажоров с выродками - но так где их нет?
Живи там - куда зовет сердце.
Heavy MeatМастер (1509) 5 лет назад
Куда валить? В Европу, Скандинавию, Австралию, Канаду, США, Южную Корею. Не понял вопроса, на планете же куча стран, а тех, что лучше СНГ тем более... И я тоже люблю свою страну, но из-за нынешней власти оставаться здесь = чистое самоубийство. "... но так где их нет?" -везде они есть, но в других странах таких людей в разы меньше, коррупция там тоже есть, но её настолько там мало, что даже не замечаешь этого...
Сильный Человек Мудрец (12110) Хорошо там - где нас нет.
zenedin zidan Знаток (263) 5 лет назад
а куда именно хочешь ?
SONY 2023Профи (981) 5 лет назад
Питер
Ученик (117) 5 лет назад
Легко и просто берете и поступаете
SniP Fan Ученик (196) 5 лет назад
Прописка в РФ или регистрацию места жительства в стране