Как стать хорошим инженером

fgc ccc Ученик (190), на голосовании 6 лет назад
Работаю почти 1,5 месяца инженером по эксплуатации инженерных коммуникаций, но такое ощущение что не правильным образом впитываю знания. Кажется что нужно знать так много и в голове каша, как грамотно становиться хорошим спецом? Сейчас в основном занимаюсь с документацией, руками соотвественно опыт был очень маленький. Всю литературу ведь не выучишь..
Дополнен 6 лет назад
1,5 года* а не месяца
Голосование за лучший ответ
Капитан Сарказмо Мудрец (11354) 6 лет назад
Практика, практика и ещё раз практика.
Дмитрий Петров Профи (698) 6 лет назад
Ну, я не разбираюсь, что именно входит в твою профессию. Я обобщу. Ращвивай навыки нужные тебе выпиши что хочешь развить, а рядом как. Для этого ставь цели и время за которое ты хочешь это сделать. За достижение, каждое, поощряй себя. Так ты долго сможешь расти. Ну и расти по карьерной лестнице, это не совсем то, но это поможет получить деньги, авторитет и т. д. Общайся с успешными любьми в этой сфере, учись у них.
Серебряная Тень Оракул (83241) 6 лет назад
На участке смотри, как и что. Бумаги это ерунда, там что угодно можно написать. А чтоб правильно написать, чтоб по шапке не дали, надо как раз знать реальное оборудование, процессы и т. д. - откуда что берется и куда девается.
Татьяна Богачева Просветленный (26044) 6 лет назад
Наши замечательные преподаватели в институте учили нас, что не надо "учить всю литературу", грамотный инженер ( и любой специалист) должен знать, в каком справочнике посмотреть необходимую информацию... Не нервничай, полтора месяца - не срок становления специалиста, не все сразу, все придет, "от простого к сложному"... То, с чем сталкиваешься ежедневно, очень быстро запоминается, для остального, повторяю, есть разная справочная литература... Все будет хорошо! Удачи!