Можно ли увеличить объем памяти флешки на 32 гб с точки зрения технической составляющей ?

убиваторрр ((( Гуру (3160), на голосовании 5 лет назад
Из Китая флешка доставлена была, реальный объем 29,2.
Голосование за лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308077) 5 лет назад
Нормальный объём. Пишут, деля на 1000, а не на 1024.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 5 лет назад
еще один не в курсе про 1000, 1024, ходы маркетологов, системы исчисления в системах семейства windows, ГОСТа, стандарта ITU.
RomRom Искусственный Интеллект (154083) 5 лет назад
>>реальный объем 29,2

Это объем в Гибибайтах и он равен (+/- небольшой допуск в зависимости от производителя) заявленному объему в Гигабайтах
Арудж Барбаросса Мудрец (12974) 5 лет назад
Так ты пресчитай мегабайты ))) получешь результат)
MaXX1020 Оракул (55910) 5 лет назад
Так любая флешка на 32 гига имеет реальный объём около 29,8 гигов.
xaiyef Гуру (4570) 5 лет назад
ну вообще-то 29,2 - это и есть её РЕАЛЬНЫЙ объем памяти ;))
Посторонним B Оракул (71209) 5 лет назад
Думаю да.
Если контроллер тащит большие объёмы.
убиваторрр (((Гуру (3160) 5 лет назад
Возможно ли перепрошить контроллер ?
Посторонним B Оракул (71209) Вопрос к железу. Если само железо поддерживает больший объём адресации, то да. Если нет - ПО не поможет.
Сергей Искусственный Интеллект (284178) 5 лет назад
Хитрые Производители всегда указывают кило, мега, гига в 10-чной системе исчисления, где кило = 1000 ,
а система считает по двоичной системе, где не кило, а КиБи, и 1К = 1024.

Так вот, производитель сделал 32000000000 байт

А в переводе на нормальные гигабайты (если точнее - гибибайты) для системы это будет 32000000000/ 1024/1024/1024

так и получится 29,8 ГиБ

плюс-минус немножко, в зависимости от файловой системы
Huowkutmas Fuberynvmb Оракул (75998) 5 лет назад
У "современных" этого делать не стоит. "Недостающая" память находится в резерве и служит заменой износившихся ячеек.

Если ресурса на несколько перезаписей достаточно, то можно увеличить.
nAdoelo Искусственный Интеллект (113855) 5 лет назад
нужно перепрограмировать контроллер но будет много показывать а по реалу так 32 и останется