О лексике молодежной субкультуры готов

Екатерина Кот Знаток (493), закрыт 5 лет назад
Нужны примеры из жизни молодежного сленга, особенно лексика готической субкультуры!! Мб кто-то сам был готом или слышали от друзей что-то) очень прошу!
Лучший ответ
futctmanka Оракул (51858) 5 лет назад
СЛЕНГ ГОТИЧЕСКОЙ СУБКУЛЬТУРЫ

Интеллектуализированная часть готов предпочитает говорить на правильном, «чистом» языке,

но можно выделить определённые часто встречающиеся выражения.

Анх (анкх, анк) — египетский иероглиф, а также наиболее значимый символ древних египтян. Также известен как «Ключ жизни», «Ключ Нила», «Бант жизни», «Узел Жизни», «Крест с Петлей», «Египетский крест», «Крукс Ансата» (лат. Crux ansata). Представляет собой крест, увенчанный кольцом.

Ботва´ — термин, придуманный русскими готами — так называют жабо или воланы на рукавах (пример: «рубашка с ботво´й»).

Го´тник — (по аналогии с «гопником») человек, примеряющий на себя все стереотипы данной субкультуры.

Готня´ какая-то — то же, что и ерунда.

Де´пра — депрессия.

Забри´тый гот — гот с забритыми по кругу висками.

Зелёнка — абсент.

Мини гот — так называют юных, поверхностных готов, не знающих и не понимающих суть субкультуры, на Западе таких называют baby bat, batty goth, kindergoth, wannabe goths и т. д.

Прого´тили — опоздали.
________________________________________________________________

Вот еще на сайте глянь, тоже их словарь http://cyclowiki.org/wiki/Готический_сленг
Екатерина КотЗнаток (493) 5 лет назад
Спасибо огромное!
futctmanka Оракул (51858) да не за что :)
Остальные ответы
ИгроДоктор Разработчик 5 лет назад
Ботва - жабо или воланы на рукавах
Ученик (117) 5 лет назад
К любым действиям