Как высказывать претензии в паре, чтобы не обижать друг друга? Реально ли это?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Shi Мастер (2081) 5 лет назад
Надо говорить, что чувствуешь, а не закидывать упреками. Язык упреков самый бестолковый и непродуктивный. Поэтому вы правильно поставили вопрос - а как нужно?

Когда есть недовольство, надо говорить следующим образом (банальные примеры):

Вместо "вечно ты забываешь, когда мне надо" - "я надеялась, что ты вспомнишь".
"ты бесчувственный и бессердечный" - "я чувствую, как ты отстранился от меня.. я не чувствую твоего тепла"

"смотри, куда едешь" - "пожалуйста, будь аккуратнее"
"ты меня не любишь!" - "мне кажется, ты меня не понимаешь"
"ты не заботишься" - "я не чувствую заботы"
"вечно пялишься на других баб" - "мне неприятно, когда ты засматриваешься на других женщин"

и так далее... этому нужно учиться и при желании - у вас всё получится.

Рекомендую прочитать книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры" - там всё доходчиво написано, бестселлер о психологии и разницы восприятия полов.
Остальные ответы
Наталья Смирнова Искусственный Интеллект (179503) 5 лет назад
Не высказывать.
Претензия это уже разборки.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438466) 5 лет назад
ОБИЖАТЬСЯ ИЛИ НЕТ - ЭТО УЖЕ ВЫБОР САМОГО ЧЕЛОВЕКА, А ВОТ ПРЕТЕНЗИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОБОСНОВАННЫМИ, ТОГДА ПРОСТО ГЛУПО ОБИЖАТЬСЯ
Владимир ПсайПросветленный (28608) 5 лет назад
А может я глупый человек и обижаюсь. Как тогда быть. Не всем же быть умными. Очень много людей с интеллектом ниже среднего
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438466) ОБИЖАЮТСЯ НЕ ОТ ТОГО ЧТО ГЛУПЫЕ, А ОТ ТОГО, ЧТО ОБИДЧИВОСТЬ - ЭТО САМЫЙ БАНАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЧТО-ТО ВЗЫСКАТЬ С ОБИДЧИКА ЧЕРЕЗ ЧУВСТВО ВИНЫ. ГОВОРЯ ПРОЩЕ, ОБИДЧИВОСТЬ - ЭТО ПОЛИТИКА В ОТНОШЕНИЯХ, МОРАЛЬНЫЙ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ШАНТАЖ И ИСКУССТВЕННО СОЗДАННОЕ ЯВЛЕНИЕ.
Ламберт Просветленный (25569) 5 лет назад
У меня нет пары к сожалению.
ЛюдмилаОракул (94714) 5 лет назад
...или... к счастью)
Стремлюсь быть Счастливой Ученик (8) 5 лет назад
Не высказывать ПРЕТЕНЗИИ, а говорить мягко, " мне не нравится...", " меня нервирует...", " я очень расстроена, когда ты...".
Например, "меня нервирует, когда у тебя ночью таймер звонит каждые 20 минут", " мне не нравится, когда ты называешь женщин бабами"
Людмила Оракул (94714) 5 лет назад
Я вообще не понмаю пару, где ты не можешь сказать, что тебе не так. Конечно, хорошо, когда все так прекрасно, что то что не так вовсе не заметно.
БатяскафПросветленный (47844) 5 лет назад
Т. е. если он будет пердеть тебе под нос ты молчать будешь?
Людмила Оракул (94714) Видители, в жизни, как известно, все относительно... Т. е. Есть люди. дя кого любой запах любимого- в радость... И я благодарю Бога, что имела счастье иметь мужа, подрившему мне чувство полной раскрепощенности. Но автор говорит, как сказать, чтобы не обидеть. Что не так, надо просто и искренне говорить. А если человек В Вас сильное раздражение вызывает, лучше жить с другим... или одному, ведь мы... не всегда благоухаем... а с годами все меньше
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Выражение своего мнения никем не запрещено. Главное, - выбрать правильную форму.
Матрешка Знаток (491) 5 лет назад
вежливо, сидя и смотря в глаза
Злой Высший разум (11749946) 5 лет назад
Реально... очень просто... достаточно уважать чувства друг друга
ShiМастер (2081) 5 лет назад
"Злой", а ответы толковые ;))
Элис Мармелис Гуру (2582) 5 лет назад
Я чувствую ...
Я обижена ...
Мне кажется, что...
Я жду от тебя...
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133708) 5 лет назад
говорить о себе и от себя, не выставляя оценок и не говоря
- ты должен

можно гвоорить:
- мне не нравится
- мне не хватает
- мне бы хотелось
Михаил Чирков Мыслитель (6047) 5 лет назад
сказать просто
нука бляддина быстро наххуй перестала так делать бляддь!
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64236) 5 лет назад
Никаких поблажек женщине, она вносит комфорт в отношения, ведомая, помощница . А мужчина ведущий, ставит ей условия. надо доминировать над женщиной или девушкой, если не живет по твоим условиям, то уходит . терпеть прощать, ссориться, обижаться, доказывать, оправдываться, прогибаться, добиваться, нельзя перед девушками,. так как у них инстинкт быть с ведущим, с доминирующим над ней, они из-за этого инстинкта и гормонального угара тянутся к дерзким к пьющим, , т. е те кто ни копья не дадут им, а будут пользоваться по полной, либо это те, кто стремятся к своим целям, полностью занятые в свои дела.. Вот к таким они и тянутся .
ShiМастер (2081) 5 лет назад
алле, женщине нужен доминирующий и разумный, справедливый и лояльный... а не тираничный... я лично тянусь к мужественным, которые со мной считаются - это и есть гармоничное взаимодействие. То что описали вы - это хозяин и рабыня.

короче, не личность вам нужна в лице женщины, а тряпочка...
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64236) Але кто это
Абобус Искусственный Интеллект (120482) 5 лет назад
Так не получится 100%, даже если человек искренне настроится выслушать претензии и принять их во внимание, во имя любви ли чего-то там))) осадочек останется в любом случае.
Можно претензии постепенно заменить просьбами, по 1, по техоньку напоминать мужчине
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1214926) 5 лет назад
Говоришь что тебе по душе, а что - нет.
И договор должен быть с первой встречи,
письменно, нотариально.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396171) 5 лет назад
Надо чтобы человек мог услышить вас. Попробуйте превратить претензию в просьбу.
Павел ПавликМудрец (10728) 5 лет назад
Очень хороший совет.
Oldi Искусственный Интеллект (152686) 5 лет назад
Претензии застали врасплох. Слеп. Туп. Глуп. Все в слух. Ты нет, а он смог, просто друг.