Чем можно заменить веточки лемонграсса?

Виолетта Абрусевич Знаток (353), закрыт 6 лет назад
Собираюсь приготовить одно блюдо, и там проделывают следующее: на веточки лемонграсса нанизывают креветки. Вот только в городе лемонграсс ни разу не видела. Подскажите, чем можно его заменить в этом случае?
Лучший ответ
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134539) 6 лет назад
Цедрой лимона. Выращивал лемонграсс на подоконнике - острый запах лимона. Цедра - верхний слой - без белой части.
Остальные ответы
Я Умница Искусственный Интеллект (261459) 6 лет назад
розмарином. палочки от него прекрасно подходят к морикам и рыбе. ну или не мудрите, нанизайте на деревянные шпажки и полейте креветки соком лайма или лимона
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Веточками лимона. Желательно немного полив лимоном. Так как основной вкус у лемонграсса в побегах, а у лимона в плодах.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183171) 6 лет назад
Мы добавляем несколько веточек укропа и специи (тмин, лавровый лист).
Ксюша Профи (511) 5 лет назад
В магазине ТОП-СИРОП74 покупала сироп лемонгасса для курицы по вьетнамски! отлично подошёл, т. к. тоже не смогла найти эту траву