Хочу попробовать Практику молчания. Природа, дом и ты один на 5км2 на 2 недели. Кто организует подобные туры?

Mari SSS Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Нужно организованное действо, с обеспечением необходимыми бытовыми вещами - еда, вода, экстренная связь и т. д. Но чтоб в округе не было больше людей, с которыми существует возможность столкнуться. Не знаю как эта Практика правильно называется. Полное уединение. Наедине с собой. Понять кто ты - орел или курица. Прозреешь или свихнешься.
Лучший ответ
Иван Чашкин Мастер (1644) 5 лет назад
В карелии есть много компаний которые сдают охотничьи домики.
Сам обращался в "ВелТ" и жил неделю на берегу озера Хирмушъярви, незабываемые впечатления!

https://kalevala-welt.ru/accommodation/izbushki/hirmush/
Остальные ответы
MadJedi Мыслитель (9434) 5 лет назад
вам надо тур в Менри
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
Тяготение в эту сторону у меня есть, но в другую страну лететь одна боюсь, поэтому предпочтительнее в России)
MadJedi Мыслитель (9434) хотите результата - лучше не одной а в группе таких же молчунов. в подмосковье проводят ретриты иногда. раз в год ))
Макс Деженёв Гуру (3977) 5 лет назад
Попробуй сходить в поход. И если ты живешь в том месте где есть так называемые охотничье домики (это такие избушки в лесу в которых охотники оставляют припасы для тех кто сюда придёт, чтобы в критической ситуации прийти в него и передохнуть), то сходи к ним внесезонное время. (внесезонное время для охотников, чтобы у тебя были охуэнные выходные)
Источник: my brain
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
Кстати, крутая идея! Но как выйти на охотников и домик арендовать, и провожатого нужно, отвести, привести. У охотников есть интернет?
Давно очень читала, что есть организованные туры в Карелию, в подобные условия, везут человек 10 и по домам раскидывают, а потом собирают. Вот подобное ищу..
Макс Деженёв Гуру (3977) Какой ещё интернет? В лесу тем более! Там чисто природа и ты (и может быть мишка, но хз)
Елена Корелина Оракул (93942) 5 лет назад
В глухую Сибирь, построить землянку и жить там.
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
Пока землянку построю, отпуск закончится, и в заботах не будет времени "к себе" прийти)
Ёрш Искусственный Интеллект (502724) 5 лет назад
Все просто. В глубинку, в деревню, за забор. Без интернета и телевизора, с книжками прошлого века.
Там поймете, как жизнь устроена, и какая истинная система ценностей.
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
Тоже хороший вариант, но как выйти на людей, которые могут сдать такой дом? Если она глухая, то и связи я так понимаю нет.. А книжки, кстати, нельзя. Это техника информационного голодания. Очищающего, исцеляющего. Без раздражителей и отвлекающих моментов. Наедине с собой, в тишине.
Ёрш Искусственный Интеллект (502724) "В пустынные дома природы? Нет, среди птиц, цветов и трав, Где вечны жизни хороводы, Я понял, что я был неправ".(А. Аронов) А почему Вы - раб информационных систем? Выбирайте на карте место и поезжайте явочным порядком. Местные жители пустят в пустующий дом родни, уехавшей в город. Мне для такого отдыха достаточно уехать на дачу. Телевизор не включать, слушать ветер, птиц, шорох растущей травы. Вода из своего колодца, еда - в холодильнике и с грядки, и в подполе запасы консервации и тушенки, вместо хлеба оладьи из муки печь. Даже электричество не каждый день включаю. Могу месяц прожить, не выходя за забор, общаться лишь с местными кошками. Или по утрам - бегать за молоком на ферму за 3 км, и купаться в речке. 30 км от Москвы) Можно считать, что здесь - Канары, Америка, Африка, чёртова Луна... Всё другое
BezNika Искусственный Интеллект (234339) 5 лет назад
Не надо никуда ехать, молчать можно и дома.
Закрылся в квартире на 2 недели и молчи на здоровье.
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
Я не одна живу) В теории можно снять, но желательно, чтоб это была природа. Она особым оздоравливающим свойством обладает, приводит в порядок ритмы естественные! И звуки города не айс. Другая энергетика. Только звуки птиц, или воды (вообще супер)!
Злой Высший разум (11746820) 5 лет назад
Классно, я бы тоже с удовольствием такое попробывал
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210045) 5 лет назад
Смеёшься?!
Тут не тур нужен,
а твое действие.
Все условия есть.
Дерзай.
Людмила Оракул (94714) 5 лет назад
Это только Вы сами себе можете организовать
Battle toads Ученик (112) 5 лет назад
я практикую такой образ жизни. Так как нахожусь постоянно один в своей квартире и работа связана с компьютером. Кстати, я художник. Концентрация налаживается, сон улучшается, да и мысли приходят в порядок.
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
По мне так это замечательно, только отсутствует важный элемент - природа. А она обладает целительным свойством))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401765) 5 лет назад
Это классно, удачи вам!
Такой тур может организовать любой из нас и помогает, можете мне поверить!
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
Спасибо!
Вера Искусственный Интеллект (457281) 5 лет назад
наймись отару охранять - чё с ними калякать
SA Оракул (64562) 5 лет назад
тебе надо потрахаться со мной
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393879) 5 лет назад
А самому с палаткой за город не судьба съездить. Вроде и не души, а вроде..
Александр Гуру (3939) 5 лет назад
Не вижу смысла совсем исключать разговор. Как и не вижу смысла далеко уезжать от дома. Купи велосипед туристический. Велосумку с необходимым на день минимумом и за город. Вечером назад. Относительно безопасно, полезно, не дорого..
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) 5 лет назад
ты уже, курица, раз не можешь сам себе организовать медитацию уединения, чего проще - взял палатку, продукты и в лес на две недели, так нет же... организуууууйте мне... обеспеееечьте мне.
Mari SSSУченик (102) 5 лет назад
Один из похожих предыдущих комментариев меня на такую же мысль натолкнул! Но объяснила я себе так - самостоятельно слишком много сложностей вижу, плюс присутствует страх, что вместо желаемого - приключения на жопу случайно найду. А этого вообще в планах нет. И сам процесс поиска леса, построения маршрута, как-то воды еще 20 кг везти помимо палатки, это все уводит от самой сути. Спасибо за ответ!
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136652) 1.место находится путем опроса знакомых туристов и активного гугления 2. воду с собой везти глупо, нужно вставать лагерем у родника или питьевого ручья (так и хочется воскликнуть "вот и выросло поколение, которое воду видело только из кулера", но я воздержусь от вскриков) 3. " что вместо желаемого - приключения на жопу случайно найду" если ваша карма такова - вы эти приключения найдете в собственном подъезде не доходя 2,5 метра до своей двери, а если с кармой все норм, то и в вагоне среди пьяных дембелей сможете спокойно доехать, все зависти от ВАС, читайте, например, Вадима Заланда 3. в идеале вставать надо в заброшенной заимке, сторожке, можно рассмотреть вариант с заброшенной деревней - если 10 дней в палатке для вас перебор.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183414) 5 лет назад
Если орёл, дойдёшь сам пешком ничего с собой не прихватывая
Лапушка Искусственный Интеллект (122849) 5 лет назад
Ну вот и пробуй, за чем писать. Попробуешь, потом расскажешь
юрий гоев Просветленный (26507) 5 лет назад
Озеро Кереть (сев. Карелия, Лоухский район). Выходишь на воду, прёшь до любого острова (их там 140), ставишь палатку и молчишь сколько душе угодно.