как заполняется обвинительный акт по обвинению в совершении преступления

Владимир Знаток (280), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Товарищ Сухов Мыслитель (7804) 6 лет назад
он не заполняется, а составляется
Иван Иванов Искусственный Интеллект (338081) 6 лет назад
в смысле как? В соответствии с требованиями УПК
Tanusha86-07@mail.ru Гуру (4832) 6 лет назад
"УТВЕРЖДАЮ"
Прокурор
Советского района г. Энска
старший советник юстиции
О. А. Фомин
"25" августа 201* г.

"УТВЕРЖДАЮ"
Начальник
Советского РОВД г. Энска
полковник полиции
Р. Д. Мухамедшин
"24" августа 201* г.

ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ АКТ по обвинению Юшкина Романа Владимировича в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ
ОБВИНЯЕТСЯ:
1. Фамилия, имя, отчество: Юшкин Роман Владимирович
2. Дата рождения: 1 декабря 1976 года рождения
3. Место рождения: г. Энск
4. Место жительства г. Энск, ул. М. Горького, дом 20,
и (или) регистрации: кв. 44
5. Гражданство: гражданин РФ
6. Образование: среднее
7. Семейное положение,
состав семьи: холост
8. Место работы или учебы: автослесарь цеха N 5 АК "Энскмашзавод"
телефон: тел.: 568-44-11
9. Отношение к воинской состоит на воинском учете в РВК
обязанности: Советского района г. Энска
10. Наличие судимости: не судим
11. Паспорт или иной документ, паспорт 70 0* N 234111
удостоверяющий личность выдан Советским РОВД г. Энска
обвиняемого: 14.10.201* г.
12. Иные данные о личности по месту работы и жительства
обвиняемого <13>: характеризуется положительно

в том, что он 05 декабря 201* года вечером, находясь на рабочем месте в цехе N 5 АК "Энскмашзавод", что расположен по ул. Мосина в г. Энске, взял из ящика с готовой продукцией 3 новых запасных части к мотоциклу "Энск-3". Этими запчастями Юшкин Р. В. решил завладеть, тайно вынести их с территории завода и продать на рынке. Общая стоимость деталей составляет 1050 руб. 45 коп. Реализовать свой преступный умысел Юшкин Р. В. по независящим от него обстоятельствам не смог. При выходе с территории завода он был задержан оперативными дежурными бюро общественной безопасности Коломенским Л. И. и Большаковым В. М., в связи с чем доставлен в караульное помещение, где предметы преступного посягательства у него были истребованы, т. е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 и ч. 1 ст. 158 УК РФ, - покушение на тайное хищение чужого имущества (кражу).

Доказательствами, подтверждающими обвинение, являются: показания подозреваемого Юшкина Р. В., который сознался в том, что 05 декабря 201* года вечером, находясь на рабочем месте в цехе N 5 АК "Энскмашзавод", что расположен по ул. Мосина в г. Энске, взял из ящика с готовой продукцией 3 новых запасных части к мотоциклу "Энск-3" и хотел их вынести через проходную (л. д. 5); протокол истребования у Юшкин Р. В. запасных частей к мотоциклу "Энск-3" (л. д. 2); показания свидетелей: Коломенского Л. И. (л. д. 6) и Большакова В. М., которые рассказали, как обнаружили у выходящего через проходную АК "Энскмашзавод" Юшкина Р. 3 новых запасных части к мотоциклу "Энск-3" (л. д. 7), а также заключение судебно-технической экспертизы о пригодности запасных частей к эксплуатации (л. д. 3) и справка о стоимости запасных частей (л. д. 8).

Доказательства, на которые ссылаются обвиняемый и его защитник: показания подозреваемого Юшкина Р. В., который ссылался на задержку заработной платы как на причину совершения им кражи (л. д. 9).

Обстоятельства, смягчающие, а равно отягчающие наказание Юшкина Р. В., по делу отсутствуют.

Сведения о потерпевшем: АК "Энскмашзавод", юридический адрес: г. Энск, ул. Мосина, дом 2. Представитель потерпевшего Сидорова Валентина Ивановна, 12 мая 1988 года рождения, прож.: г. Энск, ул. М. Гоголя, дом 19, гражданка РФ, образование высшее, юрисконсульт ТОО "Профит" (л. д. 18-19) <14>.

Гражданский истец: АК "Энскмашзавод", юридический адрес: