для поступления в японский университет понадобится:
- Умение говорить, читать и писать на японском языке (требования к уровню японского языка варьируются в зависимости от программы.
- Рекомендательное письмо от Посольства Японии в вашей стране
- Как минимум, одно рекомендательное письмо от вашего педагога или академического наставника
- Проходной балл по университетскому вступительному экзамену
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/study-in-japan/choosing-a-university/applying-to-a-japanese-university/
Так, что сначала надо выучить язык, научиться писать на японском языке, а потом только думать о поступлении.