Дропшиппинг - это развод или доход?? Полно предложений, но не понятны гарантии и тд и тп (вн)

Моро Просветленный (44916), закрыт 5 лет назад
На одном известном сайте (на Ав - начинается, на -ито кончается)) полно подобных предложений. Причем по вложениям -= сущие копейки - от 10 000 до 50 000 р полно предложений. Я не пойму одного - что конкретно я должен делать-то?? А то вот например пишет один: "1) Дропшиппинг (работа без закупки товара)
Что Вы получаете:
- Интернет-магазин под ключ
- Подключение всех каналов привлечения клиентов
- Готовые скрипты продаж
- Возможность использования бренда ...и отзывов о магазине
Система выстроена так, что обрабатывая звонки от клиентов (по готовым скриптам продаж), вы генерируете доход от 90.000 рублей (средняя прибыль людей, сотрудничающих с нами).

Тогда если это так просто - чего ж миллионы людей там не работают?? Вложил 70 000 - через месяц заработал 90 000!!
Чую - где-то какой-то развод, а доказать не могу.. Может кто скажет - в чем плюсы и минусы и особенно подводные камни этого дела????
Лучший ответ
Бизнес с нуля Гуру (3274) 5 лет назад
Вы не разобрались в понятии дроппшипинг. Не буду писать сложными терминами. Если по простому вы продаете товар за свой процент, используя свои каналы продажи и рекламу. Всю остальную работу по доставке берет на себя поставщик. Короче, покупатель делает заказ у тебя, а ты передаешь его поставщику и он уже сам отправляет заказ клиенту. Подводных камней много. В основном проблема найти действительно хорошего поставщика по такой схеме работы. Ваша заинтересованность продать дороже, купив дешевле. Но в этом то и задача, цена продажи может быть настолько ограничена, потому что за большую стоимость не купят. А поставщик - ваш продавец не может предложить цену ниже, не давая вам достаточно заработать. Также покупая у вас клиенты при возникновении претензий, например, по качеству будут обращаться к Вам. Вы должны быть уверенны в качестве товара который продаете. Иначе не вижу смысла работать с поставщиком который мухлюет и у Вас будет проблемы. В итоге хочу сказать, что для этого необходимо взять и проанализировать всю информацию по выбранным организациям. Проверить их, посмотреть отзывы если есть, оценить по всем критериям: качество, цена, сроки доставки и другие условия. Ну а далее сделать выбор.
Евгений ФедоровПросветленный (26551) 5 лет назад
Все верно. А еще бывает ты берешь заказ на 10 миллионов и надеешься получить 1 миллион за него. А поставщик говорит тебе, извиняй "Вася" это не твой клиент, хоть ты его реально привел. А вот если с заказа 20-50 тысяч за такие еще более менее платят, но опять же нужна минимальная цена на рынке и с нее еще скидка 20-40%, тогда реклама будет работать и окупаться. А если у тебя товар через посредника со своей наценкой и дороже продаешь, то результат будет плачевный. Но ничего несколько раз прогорят потом научатся. Мне повезло больше, опыт уже был перед началом и поэтому всё получилось и не один раз.
Моро Просветленный (44916) хм, а если вообще не понимаешь, о чем речь и вот что ты сейчас сказал даже)) - тогда не соваться в этот самый дропшиппинга даже, да??
Остальные ответы
Алекс М Мастер (1192) 5 лет назад
тут смотря какие люди! подцепят тебя на крючок и кинули! ну или нет! тут так же как с "быстро-займами" как играть в рулетку с 4 холостыми и 4 нормальными патронами
МороПросветленный (44916) 5 лет назад
блин, вот тоже чую.. а где реально осведомленные?? хочется инфы от тех, кто в теме.. а то такое ощущение - полно крутых не пыльных работ в стране, все счастливы.. но никто ничего не говорит про плюсы и минусы, будто минусов нету (
Алекс М Мастер (1192) по пунктам опиши что конкретно хочешь спросить, а там отвечу по знаниям
Евгений Федоров Просветленный (26551) 5 лет назад
Ага халява :) Хватай и беги :) Я с клиентов от 200 тысяч беру за услуги по выбору ниши, поиску поставщиков с выгодными ценами и созданию интернет-магазина и настройке каналов продаж. И как то я не готов за 50 тысяч такую работу делать. А когда тебе за 10ку или за 50 штук предлагают, это значит человек даже не парился по поводу выбора ниши с большим чеком, там в основном не рентабельный дешевый товар в нише, где реклама дороже обходится, чем прибыль с клиента. И да такие предложения там на авито вешают люди без опыта, обычно это программисты, которые научились создавать сайты и встретив первую попавшуюся контору думают, что у них уже есть поставщик. Но поставщика найти, это обзвонить от 100 до 300 компаний и сравнить цены и прогнуть на скидку с минимальной цены и еще много чего. В общем на авито 99% предложений пустышка.
МороПросветленный (44916) 5 лет назад
ага, так и подумал сразу. спасибо. а с какой цены начинаются серьезные предложения серьезных людей, кстати?? ну вот чтобы реально войти в прибыльный бизнес и вести успешно дропшиппинг??
Евгений Федоров Просветленный (26551) Предложения о готовом бизнесе от 200 тысяч начинаются. Но несмотря на это можно и за 500 тысяч купить пустышку, у меня знакомые так втухали. Покупали франшизы. А так все реально, только надо к каждой детали внимание уделять и найти товар дешевле всего и еще с этой цены скидку выбить, вот это позволит зарабатывать. А не будет цены хорошей не будет и прибыли.
Наталья БондарьУченик (184) 4 года назад
Евгений, добрый день. А вы ещё в этой сфере работаете?
AndreyBelyyПрофи (520) 3 года назад
Кого вы слушаете, по 200 штук ага, ты походу уже Рокфеллера переплюнул
Андрей Волков Мастер (1559) 5 лет назад
Посредническая деятельность не такая простая как покажется на первый взгляд, подводных камней там тоже немало и все этим делом заняться вряд ли толком смогут, тем паче нужны те же деньги чтоб поначалу товар взять. А так само по себе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] довольно неплохая тема и безусловно стоит к ней присмотреться.
Ахмеддин Знаток (272) 4 года назад
Меня привлекли предложением о бесплатном открытии магазина и утверждением, что никаких вложений не надо делать. Создали магазин, а он ещё и не работает, ещё не разобрался что к чему, какие действия совершить надо, пришло предупреждение, что представляется бесплатно всего 3 дня, пора платить 1470 рублей. Так я в реалии работающий магазин не увидел, ничего не продал, а скорее плати - это вызывает подозрение. Считаю порядок должен быть иным: Посредник, который хочет оказать услуги интернет-магазину, должен заключить договор об оплате услуги с ним, чтобы получал за свою работу %% от владельца товаров. Пусть на эти %% снизят оплату владельцу подмагазина. Иначе, мне кажется, как во всех других схемах мошенничества, сперва "дай деньги", а Потом "прощай".
АхмеддинЗнаток (272) 3 года назад
Я, как специалист торговли с опытом, понимаю, что такая система работы действительно приносит хорошую прибыль. Но, поскольку интернет заражён болезнью "мошенничества", утверждаю правильность своей гипотезы. Предоплата пугает клиентов. Оплата должна быть за работу по результату. И за все услуги подготовительного характера должна платить заинтересованная компания. Ведь она уверена, что результат будет. Если этой уверенности нет, то мы имеем дело с мошенниками. Необходимо преобразовать "дай деньги" на "получай за результат". Это во стократ повысит эффективность вашей работы, если вы действительно намерены работать, а не настроены на "халяву".
АхмеддинЗнаток (272) 2 года назад
Анализ предложений онлайн работы показывает, что мошенничество в сетях развивается по геометрической прогрессии. Не понимаю, почему правоохранительные органы в этом деле не наводят порядок. Ведь честная работа выгодна и производителю, и коммерчесчким структурам, и покупателю. Или это обязательный элемент капиталистической системы, без которого никак нельзя? При Советском Союзе за всю свою жизнь я не знаю ни одного факта мошенничества. Не воровали, не было такого масштаба коррупции, люди доверяли друг-другу. А как мы перешли в капиталистическую систему, из дикого Запада пришли к нам всякие пошлые мотивы. Если мы не вернемся к своим традиционным этическим нормам общественной жизни, не далек тот день, что превратимся мы все в дикарей. Не пора ли нам опомниться?!
Василий Кретов Профи (810) 4 года назад
Тоже думаю, что простая замануха, бабло отдай, а там сам разгребай. Почему бы предложившему действительно не брать с успешной разработки пусть даже 1 процент, с кучи магазов ни один лям наберётся.
Number Ученик (229) 4 года назад
https://super-drop.ru/
Мало того что подставили меня, дак еще и получается заказчиков и сотрудников.
Инфа о дропшиппинге на сайте неактуальна, доставки нет, что товаров в наличии почти никаких нет, чтобы узнать наличие нужно ждать пол дня а то и день а то и вовсе неузнаешь... отвечает на вопросы хамоватая дама которая ничем помочь не может кроме того как послать читать полотна невнятного текста...
Дают прайс для выгрузки неактульный, ничего в наличии нет. Не связывайтесь с ними, сбережёте свои деньги, время и нервы!
Курьерская служба . Ученик (124) 3 года назад
Здравствуйте
Как выше писали
В дропшиппинг по сути вы рискуете минимальными затратами
Ну это как у нас!!!
Подключение стоит 500 руб. и дальше вы только по сути затрачиваете свой труд.
если остались вопросы пишите
www.stilinaeanota.ru
Наталия цыбанЗнаток (376) 2 года назад
Добрый день! Почему на сайте по ценой, везде стоит Украина?
Наталья Красноборова Ученик (113) 3 года назад
Друзья, подскажите, как быть с чеками он лайн?, у меня интернет-магазин, если работаю по дробшипингу как быть с оплатами, если покупатель хочет оплатить заранее и получить чек?
Станислав ПавловЗнаток (287) 3 года назад
Подключите к своему магазину Робокассу (даже для физиков действует), это по типу онлайн кассы, только Вам не нужно приобретать аппарат, оплачиваете толькл согласно тарифу.
Сервис Профи (781) 2 года назад
Никто из комментаторов не смог объяснить нормально и простыми русскими словами что такое дропшипинг.
Исправляю ситуацию.
Ты, читающий это хочешь заняться своим бизнесом. Но у тебя не так много денег. Ок. Ты находишь поставщика товара (это может быть абсолютно любой товар). Договариваешься с ними о том что заявки на заказ товара будешь передавать ему. А он уже в свою очередь созванивается с клиентом, принимает деньги от него, отгружает ему товар.
После того как сделка совершена, ты получаешь свой навар.

По сути это "купи-продай" только без предварительной закупки тобой товара. Не нужен склад, не нужно ничего закупать тебе лично. Только приводи клиентов и всё.

Справится ли с этим обычный человек? Нет.
1. Нужно отлично ладить с интернетом и с ноутом. Это мир онлайн, Вася
2. Уметь договариваться по выгодным ценам с поставщиками товара
3. Уметь настраивать эффективные рекламные кампании в интернете для привлечения клиентов
4. Иметь деньги на запуск рекламных кампаний
5. Дружить с головой. Предпринимательская жилка, развитый ум, грамотно строить свою речь и мысли.

Может ли этим заняться сантехник? электрик? Клава-лепщица пельменей? водитель троллейбуса? дворник? сварщик и т. д и т. п. Ответ: Нет.
Если указанные пункты у вас отсутствуют ввиде навыков.
Теоретически вы можете этому обучиться. Но если полный "0", то ничего из этого не выйдет. Проще найти того кто это может и дать ему денег с возвратом некоего % вам.
Алексей Козлов Ученик (103) 2 года назад
Дропшиппинг - идея хорошая и может работать. Сейчас появились интересные варианты технических решений с готовыми сайтами-магазинами, завязанными на конкретного поставщика и сервисы обмена данными, чтоб от нескольких поставщиков загружать списки товаров в свой магазин.
Мы с женой, пошли по более легкому пути, как нам показалось. Нам, в ВК поступило предложение о готовом сайте лендинге, за 15950+15950 руб, с запуском на 100 тыс дохода в месяц. Договор аж на 12 месяцев. При этом, создание лендинга и запуск рекламы на 2 недели, включено в стоимость, а дальше оплата рекламы с оборота самостоятетельно, но с поддержкой суперспецом на 6 месяцев.
При этом, самое заманчивое в этой схеме то, что поставщик всю работу берет на себя, включая возвраты и невыкупы, а нам выплачивает только нашу прибыль (наценку). Так же, поставщик оплачивает этим чудо-разработчикам процент с общих продаж.
И что нас уговорило окончательно, так это еще предоставляемый на 3 месяца бесплатно кол-центр, который обрабатывает заявки и скидывает нам, а мы эти заявки заполняем на сайте поставщика и все. Разве не идеальная схема? И разве не рабочая по сути? Это, практически идеальная схема. Поэтому, мы попались на столь идеальную схему-ловушку. И отличает эту схему от других и делает ее идеальной, именно наличие кол-центра. Например, с плановым доходом в 100 тыс в месяц, нужно продать 200 шт товаров с усредненной наценкой по 500 руб\шт, что означает порядка 200\30 дней = 7 заказов день, переданных поставщику. А если учесть, что не все звонки клиентов, завершаются заказами, а только 20-50%, как некий средний и оптимистичный вариант, то количество обрабатываемых звонков, может составлять порядка 35 - 15 в день и без выходных.
Очевидно, что наличие кол-центра, является изюминкой этого процесса.
Это были мошенники. Да-да.
Мы то еще быстро тормознули им денег еще давать, а есть уже известные нам пострадавшие, которых они развели на 150 тыс, вытягивая деньги, якобы, на продвижение продающего лендинга.
И сообщил нам об этих пострадавших, не поверите, генеральный директор ООО "Мечта", которого они тупо использовали в темную, подделав подпись и печать (вставлены картинки, при попытке редактирования договора, виден квадратный контур картинки с печатью), а так же указав в реквизитах его настоящие реквизиты. Был момент сомнительный, что перевод происходит на карту. Но сейчас этот способ платежа, при добропорядочных контрагентах весьма распространен и удобен.
Анжела Трачинская Ученик (159) 1 год назад
Пахать надо и иметь крепкую нервную систему, чтобы не сливаться после первых 10 отказов, и, не послать всё подальше..
Овчинка выделки стоит... Только знать надо много и говорить надо уметь с клиентом...
Василий Д. Ученик (136) 1 год назад
Есть крупные оптовики с сотней тысяч товаров, у них свой интернет магазин. НО! Сфотать и описать каждый товар для размещения на маркетплейсах нужна куча дополнительных сотрудников. Проще создать программу и в ней люди сами будут отмечать что хотят отправить в Озон, например, и самим отгрузить туда товар. С человека залог на сумму товара, само собой, чтоб грязные мысли в голову не лезли. Человек на Озоне и других маркетах сам решает по какой цене ставить, какие фото размещать там, в каких акциях участвовать, как описывать товар, как рекламировать, как посылать клиента, которому что то не понравилось. После продажи Озон за минусом своей доли перечисляет деньги крупному поставщику, тот отнимает свою оптовую цену, а разницу и залог человеку. Траблы с программой и отгрузкой гарантированы. А Дропшипинг просто модное слово.