Можно ли использовать чужую музыку в некоммерческих проектах?

Костя Товкациер Мастер (1628), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Ерёмина Ученик (21) 6 лет назад
Нельзя. Потому что автор музыки (если музыка хорошая, а не дурак какой-то пытается начать играть) заплатил деньги за защиту его авторского права. Он деньги заплатил, а ты бесплатно будешь пользоваться тем, за что деньги платят? Это же воровство.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (839954) 6 лет назад
Можно. Авторского права это не нарушает. И воровством не является.
TerryПросветленный (24768) 6 лет назад
Более того он заплатил намного большие деньги на производство этой музыки))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839954) 6 лет назад
Музыка пишется для того, чтобы звучать. Используй на здоровье, только не забудь упомянуть автора.
"Нарушение авторских прав" - это вовсе не само звучание чужой музыки. Это ПРИСВАИВАНИЕ авторства.
Terry Просветленный (24768) 6 лет назад
Скорее всего будет просто пофиг правообладателю. Но тем не менее читай законы.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 13.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ГК РФ Статья 1229. Исключительное право 1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное. Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением). Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.
10к Сундуков Ученик (133) 2 года назад
Привет, можешь пожалуйста дать свой вк, поговорить хочу)