Зачем женщинам маникюр???

DMN Мастер (1069), закрыт 5 лет назад
Объясните мне пожалуйста дураку)
Вот у меня есть знакомая подруга, она с ума сходит от своего маникюра. Подарил ей деньги, думал, что купит что-то стоящее, нужное или полезное, но нет - купила себе набор для маникюра ( 5 тыс. р). Я понять не могу, зачем вам маникюр за приличные деньги (относительно конечно)
Для меня это пустая трата денег, я не особо уделяю внимание ногтям девушки ( сам как обычно подстригаю регулярно) я думаю, хватит просто чуть отрастить и аккуратно подровнять, всё КРАСОТА! ( ну лаком бесцветным что ли покрыть) я конечно могу ошибаться, я не девушка и возможно не понимаю всей красоты вашего маникюра или вы это делаете для себя? ( о красоте спорить не буду) Много вопросов, но может кто-то ответит на такой может быть глупый вопрос ..
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
Маникюр - это гигиентическая, косметологическая процедура по обработке ногтей, рук, приведение в порядок, решение некоторых проблем с ногтями.
Маникюр для женщины - это так же естественно и необходимо как посещение парикмахера, эпиляция и личная гигиена. А вот покрытие и дизайн - это отдельный разговор. Тут дело вкуса. Кто-то ограничивается прозрачным покрытием или пастельными оттенками, кому-то нужны яркие броские цвета, кричащий дизайн, новый каждые несколько дней.
Неухоженные руки и ногти очень бросаются в глаза и замечают их большинство окружающих. Это показатель ухоженности.

а вопрос - сколько денег вкладывать в это все зависит от достатка и желания самой женщины.
Антон МатрёшкинУченик (2) 3 года назад
Это только бабы замечают.
Мужики не станут даже смотреть
Марина Искусственный Интеллект (110307) Антон Матрёшкин, многие замечают, если у девушки неухоженные руки. Конечно, многие не обращают внимания, но всегда бросаются в глаза обргрызанные ногти или ногти с облупившимся лаком.
Андрей КашниковЗнаток (375) 2 года назад
Бред, гигиена, это коротко обрезанные ногти, а вот длинные ногти, и тем более наращённые это рассадник болезнетворных м/о и вирусов. Скорее всего это деньги. Деньги можно делать и на ногтях. Бред, самцы смотрят на жопу и сиськи, потом, все остальное, так заложено миллионами лет эволюции! Все остальное, это бабы придумали, чтобы хоть как проявить себя в социуме.
Остальные ответы
Пушечка Оракул (91201) 5 лет назад
Вообще от меня мужчины даже ни один раз требовали накрашеные ногти.
qwerty qwerty Ученик (183) 5 лет назад
Занятся больше кроме ногтей нечем
zelebe 123 Мастер (2494) 5 лет назад
Что такое маникюр? И педикюр?
АлисаПрофи (904) 5 лет назад
маникюр-ногти на руках
педикюр- ногти на ногах
Злой Высший разум (11750074) 5 лет назад
как же еще скроешь грязь под ногтями.. только так
DMNМастер (1069) 5 лет назад
тут видимо сокрытие грязи перешло во что-то большее
Амелия Мудрец (13172) Вы не думали еще, что этот процесс, если делаешь сам, доставляет удовольствие?))) например равносильно рыбалке)
Кира Панова Гуру (4362) 5 лет назад
Потому что нам надо, чтобы все было красивым и ухоженным. Покрасить волосы, ногти.. а как же? Да грязь под лаком не так видно))))) Шучу)))) Я уже давно не пользуюсь ни лаком, ни краской. Вечно привычка лак сгрызать.. а так, красиво это все конечно)) Гладко и блестит.
DMNМастер (1069) 5 лет назад
ну вот например "французский маникюр" ( да, теперь я знаю о нём)) на мой взгляд, самый лучший, но вот разноцветный как-то не очень. Впрочем, спасибо за ответ
Esther Мудрец (14365) 5 лет назад
Потребуй назад деньги.
DMNМастер (1069) 5 лет назад
ну... как же))
Esther Мудрец (14365) А чего стесняться-то?
Я в эту сказку не верю слишком она хороша Ученик (98) 5 лет назад
они все крысы им нужны когти чтоб тебе глаза тупые выцарапать и свое тебе диктовать
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396865) 5 лет назад
Уверена что она считает иначе и потратила эти деньги на свой марафет чтобы лучше выглядеть для себя и для других. В магазинах у кассирш у всех маникюрчики, гелиш и т. д.
Мария Никифорова Гуру (2611) 5 лет назад
женскому полу, по себе сужу (и всерьез предлагаю принять на веру) нужно на что-нибудь заморачиваться, просто, если это стоит денег, их надо где-то достать, и если уж подвернется источник, надо брать, не отказываться. Просто не давайте, если не хотите давать без понимания, на что она их потратит, жить станет проще; насколько я знаю, добыча денег - своего рода спорт для многих мужчин, и вас никто не просит напрягаться, если это не ваш вид спорта
minaОракул (51541) 5 лет назад
Причем тут деньги? С каких пор маникюр стал предметом роскоши?
mina Оракул (51541) 5 лет назад
Потому что красивая и ухоженная женщина чувствует себя более уверенно. Это как красивая и дорогая одежда, как хорошая машина, как часы на руке, дорогая обувь и пр (каждому свое). Вроде смысла нет особого, а ощущаешь себя лучше.
DMNМастер (1069) 5 лет назад
интересно... возможно
mina Оракул (51541) Еще нам важно носить красивое белье. Это вам намек, для вашей девушки будет хороший подарок ))
Софья Гнусова Ученик (115) 5 лет назад
Это больше вопрос по психологии, ведь когда девушка красит ногти они становятся более ухоженными и симпатичными. Это тоже самое если спросить зачем люди делают пирсинг или тату! И при этом маникюр это признак того, что девушка следит за собой.
Катя Кашина Ученик (131) 5 лет назад
хоть и баба но не знаю наверное что бы орать на весь дом что сломала ноготь
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Это роскошная имитация занятости. Признак того, что она может себе позволить заниматься фигнёй. Для большинства случаев. В некоторых - защита не очень хорошего ногтя, в некоторых - маскировка невымываемой за разумное время каёмки (занята она делом, слишком, не может себе позволить) , или (грязнуля, намазала - и "красиво" ). Вообще - малополезный , "типа статусный" признак для "большинства". Изредка - гармоничный элемент общего стиля раздетости женщины. Часто - судорожно-самоумиротворяющее действие, наподобие вылизывания у кошек.
Всё зависит от результата. Если вместо выноса мозга Вам она красит ногти - то нормально. Если покраска ногтей является поводом оторваться на Вас - то радуйтесь, что дёшево отделались (всего 5 тыс) и уходите.
Амелия Мудрец (13172) 5 лет назад
В первую очередь для себя.. Во -вторых часть опрятного внешнего вида... Ну а в-третьих.... Оооооочень многие мужчины замечают неухоженные руки..
СергейМастер (1233) 5 лет назад
Речь шла о ногтях...
Амелия Мудрец (13172) Ну и я писала о маникюре и покрытии гель лаком.
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 5 лет назад
Ну, я думаю, в данном случае дело не в маникюре) просто тебе кажется нерациональной покупка подруги
Маникюрный набор за пять косарей - это совершенно средняя цена, не стоит так уж переживать
А то, что девушке нравится ухаживать за ногтями - разве плохо? Имей в виду, маникюр в салоне (в хорошем, конечно, а не в подвале у тети Зульфии) обойдется гораздо дороже
И я уверена, что если у девушки неухоженные руки, ты ей первый в это и ткнешь
DMNМастер (1069) 5 лет назад
Ну, как я и сказал, что для меня достаточно аккуратно подстричь ( не понимаю я просто за чем там "ухаживать") , но возможно вы правы
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136622) 5 лет назад
у мужчин и женщин разные понятия о красоте, это норма, тебе и не нужно понимать всю прелесть маникюра, ты же не хочешь стать метросексуалом?
DMNМастер (1069) 5 лет назад
надеюсь до этого не дойдёт)
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Маникюр, придаёт ухоженность ногтям =)
Ученик (117) 5 лет назад
Чтобы нравилось фильм