На сколько трудно получить PhD и трудоустроиться психиатру или клиническому психологу за границей?

Vlasenko Знаток (294), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, сейчас я в 10 классе, передо мной лежит выбор поступления в высшее учебное заведение. Я интересуюсь психологической сферой и хочу связать свою жизнь именно с этим. Также я хочу работать там, где мой труд будет материально вознагражден. Я знаю, что в России не Психиатрия не Психология не ценятся так, как цениться за границей, поэтому я хочу сделать примерно следующим образом:
Я поступаю на Психиатрию или Клиническую психологию в России, после поступаю на PhD в стране, которой хочу остаться работать - США.
Вот в чем вопрос. С какой профессией (Психиатрия, т. е. медицинское образование или Клиническая психология, т. е. гуманитарий) будет менее барьерно поступить на PhD и после остаться по рабочей визе, т. е трудоустроиться?
Прошу помочь, т. к. это очень важный для меня выбор.
Лучший ответ
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358834) 5 лет назад
без разницы ваше образование, оно должно быть около медицинское, учиться вам придется минимум 5 лет, нужны деньги на учебу а далее зависит что вы хотите делать- в больнице психиатр это одно, психотерапевт в своем кабинете это другое
Остальные ответы
Александр Военнов Искусственный Интеллект (208132) 5 лет назад
В Америке это не пройдёт. У вас нет ни опыта, не умений. Нужна большая практика, а тем более наши дипломы там не котируются. Обычно люди, уезжающие туда, переучиваются и получают там диплом. Тем более вам лет-то совсем мало. Сначала в России примените свои знания, а уж потом переезжайте. Психология - очень сложная наука. Тем более, что психология американцев отличается от нашей. Там совсем другие ценности, понятия и так далее. Да кроме того, надо капитально знать язык и иметь средства для переезда, проживания и так далее. Я вас не отговариваю, делайте как считаете нужным.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132678) 5 лет назад
Забей.
У них мозги там на западе совсем по-другому устроены.
Ты УЖЕ не смог бы воспринять тонкости их закидонов. (Ужиться - ещё куда ни шло, но ты ведь ПРАВИТЬ им мозги намерен.)
Хороший специалист и в России нормально устроится, не стоит разевать рот на чужой каравай.