когда лимон кидаешь в чай - полезные свойства лимона испаряются, а когда в горячий суп кидаешь сметану? сметана теряет

Slim Pum Ученик (84), закрыт 5 лет назад
свои полезные свойства?
Лучший ответ
Лёлька Искусственный Интеллект (163400) 5 лет назад
Сметана ничего не теряет . Под воздействием температуры из лимона уходит витамин С
Остальные ответы
Marek Vaclav Мудрец (10955) 5 лет назад
Да. Ровно как и остальные овощи и прочие ингридиенты за исключением немногих
*Queen* Искусственный Интеллект (155468) 5 лет назад
В лимоне дофига всего полезного, кроме витамина С. Так что теряется далеко не все.
Галка Галкина Оракул (51658) 5 лет назад
Сметану в суп добавляют не для обогащения полезными веществами, а для придания вкуса. Не более того.
Впрочем как и лимон в чай.
И да информация для запоминания: при высоких температурах разрушаются витамины и концентрация их уменьшается, химические элементы остаются неизменны.
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
Ты все ешь ради пользы? Тогда чай не пей, ешь один лимон.