Делал кто желатиновые шарики для украшения сладких блюд? Сколько по времени займет 7 шариков?

*Queen* Искусственный Интеллект (155257), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 5 лет назад
это зависит от размера и густоты - в морозилку ставить нельзя - за ночь точно будут готовы
Источник: интернет
Остальные ответы
Маша * Искусственный Интеллект (511115) 5 лет назад
время застывания желатина
EolinОракул (97569) 5 лет назад
кэп, желатин в слое 2 мм застывает одно время, в шаре диаметром 1 см - другое, в шаре диаметром 5 см - третье...
Унесенная ветром. Гений (87811) 5 лет назад
Как минимум ночь в холодильнике.
Eolin Оракул (97569) 5 лет назад
маркина оля (в Семье) делает такие украшения. присылала фотку торта.
может у нее расспроси нюансы.

эти шары только для украшения? их не едят?
*Queen*Искусственный Интеллект (155257) 5 лет назад
Спасибо, но я как-нибудь без Маркиной справлюсь :) в инете полно видео на эту тему, но меня именно время всего приготовления интересует, чтоб от "а" до "я". Они съедобны, но не вкусны.
Eolin Оракул (97569) понятно :)) хе-хе-хе, видела я как вы "общаетесь" :) ты справишься!
Я Умница Искусственный Интеллект (260731) 5 лет назад
я делала на украшение новогодних блюд икру базиликовую. масло растительное надо убрать в морозилку на ночь, например. а сами шарики делаются она 5 минут. желатин смешиваете с соком, греете до растворения, берете шприц большой, набираете, и капаете в емкость (тарелка, контейнер) с холодным маслом. все. вынимаете на бум. полотенце и готовы шарики
EolinОракул (97569) 5 лет назад
десерты такими шариками украшают
на мастер-шеф такого не показывали... может в новом сезоне? :)