Почему комнату гостиничного типа нельзя взять в ипотеку ?

Алина новая Ученик (50), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
Если вы не сможете выплачивать ипотеку, то банк прогорит. Кому она нужна? Кому он сможет ее продать? Банку нужны гарантии.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 5 лет назад
Спрашивайте у вашего банка, который вам отказал. Скорее всего, год постройки старый или перекрытия деревянные или площадь мизерная.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 5 лет назад
Что такое " комната гостиничного типа"? Комната в очень многокомнатной квартире? Наверно потому что банк требует нотариальных отказов от сособственников. А когда сособственников много- это весьма разорительно. Иногда просто невозможно.
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 5 лет назад
Нет. Комната гостиничного типа- это так называемая "гостинка". Есть не во всех городах, поэтому многим незнакомо такое понятие. Это один из самых ликвидных видов жилья. Стоимость метра в них одна из самых высоких. Собственник обычно один.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Что это в переводе на русский? А то напридумывают всякие "гостинки", "малосемейки" и т. д. Как по документам проходит это помещение? Как нежилое?
Антон Дёмин Оракул (88787) 5 лет назад
Потому что комната в многокомнатной квартире - практически нереализуемый залог.
Лаборатория ЛадикоВысший разум (158763) 5 лет назад
Нет. Комната гостиничного типа- это так называемая "гостинка". Есть не во всех городах, поэтому многим незнакомо такое понятие. Это один из самых ликвидных видов жилья. Стоимость метра в них одна из самых высоких.
Антон Дёмин Оракул (88787) Мне такое понятие прекрасно знакомо - в моём родном городе такого полным полно. Например, комната в 4-х или 6-ти комнатной квартире. Ну и как её потом продать? Когда в квартире 8 хозяев? Неликвид! И отказ банка подтверждает мою точку зрения. Но я согласен с Вами, зависит от региона, есть своя специфика. К сожалению, топикстартер считает окружающих за телепатов.
Feofan Fedorovich Знаток (382) 5 лет назад
Нельзя, потому что постройка старая, либо не реализуемый залог. Так что в данном случае лучше брать полноценное жилье с ипотекой. К примеру, в том же [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]