Кто такой энергетик? Это электрик?

ALEX Знаток (291), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
александр Просветленный (36439) 5 лет назад
энергетик производит электроэнергию. электрик налаживает электрические схемы. питание домов, квартир и т. д.
Остальные ответы
богдан хоменко Просветленный (20390) 5 лет назад
нефтяник и газированый напиток вам кокой - выбирай)))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569072) 5 лет назад
Энергетик работает с двумя видами энергии. Например с тепловой и электрической. Механической и электрической и т. д. Электрик работает только с одним видом энергии - электрической.
Валерия Просветленный (26536) 5 лет назад
нет но я их тоже все время путаю
энергетик вообще более высокая должность
а т Оракул (68150) 5 лет назад
нет
это инженер электросетей и электропроизводства