7 лет назад
от

Объясните простыми словами, что такое анаболизм?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Искусственная мускулатура. Я предпочитаю спорт и ледяной душ...

Анаболизм – это биохимический процесс в организме человека, благодаря которому создаются новые соединения на молекулярном уровне. Простыми словами – это генерация клеток и синтез белков и гормонов, благодаря которым происходит рост мышечных волокон, чего добиваются все спортсмены.

обмен веществ в организме