Бьютилэнд

Какое нормальное давление в 23 года?

120/80 или 130/80, 120/70. Пульс - от 56 до 80. Идеально 60-72.

систолическое давление от 91 до 130 мм. рт. ст., диастолическое от 61 до 89 мм. рт. ст

За норму принято значение 120/80 мм рт. ст. – это условный идеальный показатель давления. Почему условный? Потому как каждый организм индивидуален, и некоторые отклонения от этих параметров возможны.
Нормальное давление в среднем у всех 120 на 80 и это никак не зависит от возраста. Есть более подробная статья про это [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] здесь полезная информация

Я предполагаю, вы хотите узнать, какие показатели давления являются нормой? Я читала, что для взрослого человека нормальными показателями являются 139 на 89! Ну понятно, что это всё условно! Что кого-то может быть больше, у кого-то чуть меньше! Но это вот примерный показатель! Если же давление падает либо повышается, то это говорит о развитии каких-то заболеваний! Их очень много, к примеру, есть риска развития гипертонической болезни https://pro-davlenie.ru/gipertoniya/faktory-riska-gipertonicheskoj-bolezni - это как раз таки о болезнь, связанная с нарушением нормальных показателей давления!