Как сделать вкусный крем к торту Наполеон? От него очень многое зависит

Весенняя) Мудрец (16723), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Сейчас пекут Наполеоны в упрощенном варианте, и старый рецепт Наполеона забыт совершенно. А ведь в Наполеоне должно быть очень много тонких коржей, пропитанных кремом.
Готовим два теста:
1-е тесто:
1 пачку маргарина растопить и смешать с 1 стаканом муки.
2-е тесто:
1 стакан сметаны взбить с 2 яйцами
1,2 стакана муки + 0,5 стакана на подсыпку
Замесить тесто...
и разрезать его на 6 частей.

Каждую часть тонко раскатать и намазать 1 тестом. Все намазанные коржи сложить (один на другой, их так можно и намазывать) и скрутить рулетом. Положить в кулек и поставить в холодильник на ночь ( на 12 часов).
Разрезать рулет поперек на 18-20 частей толщиной до 1,5 см. Половину спрячьте в холодильник, а оставшиеся очень тонко раскатайте. Чтобы коржи были ровнее, можно края обрезать с помощью тарелки.
Испечь коржи поочередно на противне (сухом, ничем не смазанном) в сильно разогретой духовке. Коржи пекутся быстро. 1,5-2 минуты с одной стороны, переворачиваем и снова 1,5-2 минуты.
Снимаем с противня и складываем стопочкой на тарелку. Обрезки тоже испечь. Потом то же самое проделайте со второй половиной теста.
Готовим крем. 2-3 ст. ложки муки смешиваем с 1,5 стакана сахара и засыпаем в кипящее молоко (0,5л). Вымешиваем, чтобы загустело, и даем остыть. Потом взбиваем эту массу с 300г масла.
Перемазываем коржи кремом, верх и бока посыпаем изломанными обрезками и крошкой от коржей и ставим торт в холодильник на 12 часов, чтобы хорошо пропитался. В этом Наполеоне 18 коржей.
Остальные ответы
Ксюша юбочка из плюша Мудрец (14691) 5 лет назад
исключительно только ванильный заварной крем для Наполеона!
Ингредиенты для заварного крема:
200 грамм сливочного масла;
250 грамм молока;
300 грамм сахарной пудры;
4 ст. лож. муки;
½ ч. лож. ванильного сахара.
Половину молока смешать с мукой, желательно хорошо размешать при помощи миксера, чтобы не осталось комочков.
Другую половину молока смешать с ванильным сахаром, поставить на средний огонь и вскипятить. Как только молоко начнет закипать, тонкой струйкой помешивая влить взбитую молочно-мучную смесь. Не переставая помешивать, довести до кипения (смесь должна загустеть), убрать с огня, остудить.
Размягченное сливочное масло взбить с сахарной пудрой и смешать с подготовленным остывшим кремом.
*Юля* Искусственный Интеллект (232799) 5 лет назад
Тоже делаю исключительно заварной с хорошим сливочным маслом . Ток я ещё бренди в крем добавляю .
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 5 лет назад
Петербурженка! Готовьте торт "Наполеон" только по ГОСТ. ) Наполеон: это 32 коржа тончайшие слоеного теста и крем Шарлотт. Коньяк входит в рецептуру крема Шарлотт.
Весенняя)Мудрец (16723) 5 лет назад
А где взять рецепт по ГОСТу? И меня Аня зовут
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Существует сборник рецептур с технологическими картами для кондитеров. ) Кроме того, профи пекут такой торт, Надо поискать у Хлебниковой. Анечка! С заварным кремом даже не заморачивайтесь. Есть еще торт "Жозефина", в коржи для "Наполеона" добавляют какао ))
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
Есть еще рецепт торта "Наполеон" начинкой. Millefeuille!
Весенняя) Мудрец (16723) Просто чисто малина там?
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 5 лет назад
Я делаю заварной на желтках

По рецепту сайта готовимдома. ру

А коржи раскатываю и пеку сама по старому домашнему рецепту
Надежда Иванова Мастер (2320) 5 лет назад
Я тоже делаю только исключительно заварной крем на молоке и масле ( можно ванильный сахар, бренди добавить
Лёлька Искусственный Интеллект (163410) 5 лет назад
Я же скидывала тебе рецепт Наполеона.. Крем заварной. Гугли "Старый Наполеон"
Весенняя)Мудрец (16723) 5 лет назад
Просто хочу слышать разные Рецепты)))
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Есть еще и "Царский Наполеон" )
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 5 лет назад
Я делаю Патисьер он шикарно подходит для наполеона и вензеля с малиной, тоже из слоёного теста
ilana moses Искусственный Интеллект (251700) 5 лет назад
пол литра молока, 150 грам сахара, 4 желтка, 1 палочка ванили, 50 грамм ( 5 ложек) корнфлора ( кукурузный кпахмал), 100 грамм сливочного масла, 250 грамм сливок минимум 33%.
пол стакана молока, корнфлор и сахар смешать веничком. добавить желтки по одному и смешать веничком до однородной массы. остальное молоко и ванильную палочку нагреть до кипения, палочку вынуть и снять ножом зернышки. вернуть их в молоко. половину горячего молока влить в яичную массу, все время мешая веничком и потом перелить все в горячее молоко, продолжая мешать веничком для предотвращения комков. довести до кипения и продолжать нагревать на малом огне, пока не загустеет. снять с огня, добавить масло по ложке и все время мешать, пока все масло не вобьется . накрыть пленкой и отправить остывать в холодильник на час. сливки взбить с ложкой сахара до плотной пены. взбитые сливки по ложке добавить в холодный! крем, пока не получится легкая воздушная масса. вот и нежный красивый крем.
Надежда Кирова Мыслитель (6199) 5 лет назад
Сметана (отжать на ткани, дать стечь излишкам жидкости) и сахар, перемешивать до однородной консистенции ( сахар должен раствориться). Рекомендую!
vova baranoff Ученик (123) 5 лет назад
хватит жрать! ты только и делаешь что жрешь