что делать если щенок (4 мес.) проявляет агрессию: злится, кусается, рычит; если его ругаешь или наказываешь. Как быть?

ольга Чупрунова Профи (681), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
евгения шрамкова Ученик (128) 15 лет назад
Я сталкивалась когда -то с этой проблемой. У меня щенок немецкой овчарки до 6 мес. играл в игру "хочу кусаться". В месячном возрасте, если просыпался ночью, засыпал только с моей рукой в зубах. Кости или игрушки его не интересовали. То-же пыталась наказывать, но чем сильнее было наказание, тем сильнее былы укусы. Продолжалось это, как я уже написала до 6 мес. Потом, как бабка отшептала. В итоге вырос веселый добродушный пес с хорошим характером. Я думаю, главное не "поломать" собаку. И еще! Агрессия может быть причиной какой-либо болезни. Причем, внешне болезнь может себя никак не проявлять. Обратите внимание на аппетит, попытайтесь пропальпировать всего щенка, обращая при этом внимание на реакцию. Не каждая собака от боли скулит! А еще лучше сводите к ветеринару. Специалист может увидеть то, чего вы не замечаете.
Успехов!
Остальные ответы
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 15 лет назад
воспитывать дальше.. не идти на поводу..
Сияние Просветленный (20901) 15 лет назад
дальше наказывать, он все равно поймет, кто кому хозяин
342 Оракул (95642) 15 лет назад
растет и проявляет характер .воспитывать но без фанатизма .
15 15 Знаток (446) 15 лет назад
не давайте спуску, хотя он пока ребёнок, пройдёте Общий Курс Дрессировки-станет полегче, завоюйте его любовь и уважение и всё будет хорошо, желаю удачи.
Ирина Молоканова Знаток (407) 15 лет назад
его нужно дальше воспитывать. и вскоре он перестанет кусаться. я сама знаю я через это прошла
Анастасия Мудрец (13248) 15 лет назад
У меня была та же проблема. Главное не поддаваться и не упустить момент. Попробуйти с ним не разговаривать после того как он на шкодил и не играть, денёк. Если до полугода, проблема не решиться самостоятель, нужно звать на помощь кинолога. Мне помог, хороший специалист и пёс теперь понимает кто в доме хозяин.
Марина Николаева Высший разум (263788) 15 лет назад
В 4 месяца уже вполне можно заниматься с инструктором индивидуально. Он Вас и научит, как Вам стать хозяином для щенка. Кроме того, некоторые породы играют довольно жестко, а агрессия- в 4 месяца-это просто смешно. Может, Вы его слишком часто ругаете и наказываете? Как насчет хвалить и ласкать?
Яга Мудрец (11633) 15 лет назад
Это еще не агрессия. Но раз такой вопрос возник, то пора идти на занятия.
Людмила Фадеева Профи (545) 15 лет назад
онже щенок играет так наверное
Ольга Мастер (1110) 15 лет назад
Начинает проявлять себя и строить вас. Обязательно ОКД.
Надежда Ивченко Мыслитель (7612) 15 лет назад
Купите книжку по зоопсихологии собак, они есь на сайтах. Вариант здесь не один. Либо собака вышла из под контроля и не слушается Вас, а завоевывает место лидера, здесь нельзя бить и наказывать, но надо дать понять собаке, кто в доме лидер и вожак. Может быть нарушение врожденное психики и повышенная агрессивность. Потом значение имеет порода собаки. Крупную собаку можно и наказать, а вот маленьких и декоративных не бьют и не наказывают, кричать тоже нельзя. Поймите свою собаку!!!