Сложное удаление зуба мудрости

Варвара Шмидтке Ученик (143), на голосовании 5 лет назад
4 дня назад удалила 8ку снизу. Про боли, отек молчу - все было, отек уже до груди почти дополз, но фиг бы с ним. Мне были наложены швы, они пока ещё на месте, а дренаж сегодня убрали, и вот началась новая беда - начала при сильном сжатии зубов или при надавливании на десну выделяться откуда - то из-под 7й десны прозрачная жидкость с примесью крови и сгустков крови. Болей особых нет, ноющая только. К своему стоматологу я бы с удовольствием, да выходные сейчас, он не работает. Может у кого-то так же было? Помогите советом!
Голосование за лучший ответ
Диана Харитонова Мыслитель (7108) 5 лет назад
Скорее всего антибиотики нужно срочно пропить, идёт воспаление
Варвара ШмидткеУченик (143) 5 лет назад
Пью их с первого дня...
Тагир Родригез Знаток (300) 5 лет назад
А смысл от его удаления? я не удалял, немного поболел (то время, пока прорывал десну) и теперь все отлично. Просто не стоило этого делать. Сорян что не по теме
ХесМастер (1613) 5 лет назад
Просто у некоторых людей челюсть меньше чем у остальных. Вот у меня например тоже все 4 зуба)) И вообще не жалуюсь
Юлия ВоронинаМудрец (17685) 5 лет назад
они потом кариесом поражаются. лечить, а потом их за тонкие крошащиеся стенки вытаскивать вместе с соседними семерками? да еще в престарелом возрасте, когда все кости истончаются и челюсть сломать раз плюнут. тоже мне у вас вариантик! ))) конечно надо дождаться когда они вырастут и челюсть раздастся, раз так природой положено, но к 45 годам их уже не должно быть во рту. имхо.
Майорова Оракул (52610) 5 лет назад
Цифран азитромицин ципринол группа антибиотиков любые купите и по инстр пропейте хуже не станет только лучше !!!
андрей волков Искусственный Интеллект (277482) 5 лет назад
На гной не похоже, значит лимфа. Для профилактики развития инфекции можно полоскать рот с содой.. Зубы пока не чистить.
Злой Высший разум (11750449) 5 лет назад
Линкомицин.. сутки попейте три раза в день по две капсулы
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (111404) 5 лет назад
Срочно обращайтесь в больницу. Про отёк, сползший до груди, молчать не надо. Вам нужна СРОЧНАЯ профессиональная помощь.
Олька Тимохина Знаток (283) 5 лет назад
Хлоргексидином полоскайте, это не гной (был бы запах и вкус отвратный), сильно пока не прикусывайте, пусть заживет.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 5 лет назад
К стоматологу на консультацию и ревизию раны провести
Jovanna Iden Asmar Ученик (22) 5 лет назад
У многих людей на Земле примерно с 16 лет лет прорезываются третьи моляры или зубы мудрости. В большинстве случаев окончательно прорезавшиеся зубы имеют множество дефектов, которые нужно долго и дорого лечить, либо из-за неправильного положения их прорезывание невозможно и сопряжено с вредом рядом стоящим зубам. Поэтому многие пациенты и стоматологи предпочитают удаление, так как «восьмёрки» являются рудиментарным органом и часто не участвуют в процессе жевания, оставаясь лишь источником проблем в полости рта. Однако, ваш лечащий доктор должен вас предупредить если можно будет не удалять третий моляр. Если же другого выхода кроме как удаление нет, то вас ждут два варианта — сложное удаление зуба мудрости или простое удаление зуба.
ой смешно Ученик (137) 5 лет назад
мне только удалили зуб мудрости вот тоже сижу... причем сложный был, не открылся капюшон. неделя была температура.
советую Вам Аугментин, очень шикарный антибиотик. после всех операций на зубе только его
Джеффи Росс Искусственный Интеллект (101359) 5 лет назад
я при всяких осложнениях всегда полоскала слабым раствором марганца. только растворите . пусть отстоится немного. и с теплой водичкой. полощите часто. марганец отчищается потом. всего доброго!
Степанида Фокина Знаток (322) 5 лет назад
Кушайте мягкую пищу и купить в интернет магазине Хлорофилл. Он воспаление снимает и бактерии убивает. Я покупала в на сайте Santegra Shop.
Mystery WR Гуру (3864) 5 лет назад
До дренажа у меня не дошло. Зуб мудрости нижний левый тоже удалили 12 дней назад. Полностью на сто процентов еще не зажило, еще есть незначительные болевые ощущения. А первую неделю не мог широко открыть рот. Удалять всем советую у хороших специалистов, чтобы потом не было осложнений. Я уже два зуба удалял в клинике http://www.rigastom.ru .
Олег Мудрец (12814) 5 лет назад
А почему так тяжело удалили? Может корни очень длинные и переплетенные с соседними зубами? Иногда бывает.
Юлия Воронина Мудрец (17685) 5 лет назад
температуру измерять под мышкой каждые 4 часа и при малейшем повышении скорую вызывать. если на анальгетиках сидите, то вызывайте скорую на температуру, говорите, что анальгином сейчас сбила. в больнице разберутся. Знакомый знакомых от зуба умер.
СОВА Искусственный Интеллект (217288) 5 лет назад
Антибиотик надо пить и полоскать, в аптеке купи раствор натрия хлорида стерильный.
Хорошо помогает.
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Полощите раствором ромашки-календулы, она дезинфицирует полость рта, обладает ранозаживляющим и успокаивающим эффектом, зубы мудрости всегда практически и у всех удаляются проблематично и болезненно . После выходных, обязательно бегите к своему врачу! Здоровья, вам! (◕‿◕)
Личный кабинет удален Просветленный (45014) 5 лет назад
если еще не начала лечение, срочно в стоматологию, там в выходные есть дежурные врачи