вот обьясните что такое безработица?

odinokiy volk Мастер (1519), закрыт 5 лет назад
вот говорят кризис, инфляция, но в каждом городе есть биржа труда, там есть вакансии хоть маленькие но есть-но люди сидят дома годами на пособие ибо разве же это деньги... даже если здравие слабое-бесплатное обучение на пол года в пту, элементарную государственную работу по началу....
КАК ДАЛЬШЕ ПРОДВИГАТСЯ-ПРОДОЛЖИТЕ?
Дополнен 5 лет назад
супермаркеты, экспедиторы, охрана, сварщик, строитель, водитель-всегда надо и в каждом городе! а еще парикмахер, продавец, дворник, штукатур, официан
Лучший ответ
SM Мудрец (11116) 5 лет назад
Маленькие зарплаты - прямое следствие недоразвитости экономики.
Когда экономика сильна - высока конкуренция среди работодателей на рынке и рабочих рук всех уровней не хватает. Как итог - работодатель вынужден повышать зп. Так было во всем мире и в в РФ до 2008.

Когда экономика слаба - малого и среднего бизнеса мало (потому что безработные бездельники не могут что-то позволить купить), а значит - высока безработица и можно платить меньше работнику.
Остальные ответы
Максим Оракул (92455) 5 лет назад
"там есть вакансии"
когда один человек устраивается на зп 12000... в другом месте, человека увольняют с его 20000..
и он тоже идёт в центр занятости и устраивается на уже на 11500.. то в другом месте снова увольняют человека.. и тд))