Подскажите пожалуйста ставиться ли перед ДАЖЕ запятая?
В каких случаях перед ДАЖЕ ставиться запятая вообще. И почему в данном предложении: Каравелла имела 3 мачты с прямыми и косыми парусами и могла двигаться в нужном направлении даже при встречном ветре. она не ставиться ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В однородных и простых - не ставится. А в сложных - ставится, ДАЖЕ если тебе этого очень не хочется.
ставиТСя - что делаеТ
(ставиться - что делаТЬ)
НЕ СТАВИТСЯ
Потому что нет такого правила, чтобы ставить.)
ставиться - хочет.
а запятые ставятся...
Потому что это однородное предложение, здесь она не нужна :)