Покупка квартиры (нет газа)

Андрей Фатеев Ученик (78), закрыт 5 лет назад
Привет всем, Хочу купить 1 комн квартиру в городе, в 9 этажке, но там нет газа, все на электричестве, риэлтор говорит тут пониженный коэфицент на электричество. СТоит ли покупать такую квартиру? или есть подводные камни
Лучший ответ
Остальные ответы
★M∀inherzbrennt★ Оракул (52577) 5 лет назад
да, картоХа жареная уже не та будет на вкус...
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329399) 5 лет назад
Миллионы семей живут в таких квартирах, один ты сомневаешься
moli Искусственный Интеллект (261261) 5 лет назад
да и спите спокойно никто не взорвет дом.... эл плита мало крутит
rita rita Гуру (3735) 5 лет назад
Много домов без газа на электричестве. Эл-во дешевле, чем в газифицированных домах. Если приспособиться и хорошо изучить свою плиту, будет недорого.
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 5 лет назад
Нормально всё. Там пониженный коэффициент по тарифу на электроэнергию. И к электроплите надо приноровиться - она долго раскочегаривается, но и долго остывает. Или индукционную купите, поставите. Если и есть подводные камни, то точно - не в этом. Разве что - если электричество отключат - даже чайник не вскипятите. Но это бывает крайне редко. Большое количество МКД - без газа, с электроплитами.
Андрей ФатеевУченик (78) 5 лет назад
индукционную, она чем лучше? не пойму
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 1. Энергоэкономичнее. Электричества едят меньше. 2. У электрической конфорки нагреваются горячими, у индукционной поверхность холодная. Не обожжешься, и летом в жару - кухня мартеном не становится. 3. Электрическая сильно инертная, посинеешь, пока нагреет кастрюлю. И долго остывает. Чайник на электрическую даже и не ставьте, используйте отдельно электрочайник. Индукционная греет сразу, как газовая. 4. НО! Для индукционной необходима специальная посуда, с маркировкой - для индукционных плит. Чугунная сковородка ни для той, ни для другой плиты не пойдет, только для газовой. Для электроплиты хороши тонкие тефлоновые сковородки. Для индукционной - стальные, из ферромагнитного сплава, они маркированы. 5. В общем, электроплиты - позавчерашний день, индукционные - сегодняшний.
好奇的Мудрец (19821) 5 лет назад
Долго остывает - это ж тоже экономия. Можно выключить и ещё минут на 7 оставить кашу под крышкой - будет булькать и набухать)))
Кстати, прикоснетесь к решетке от газовой через полчаса. Она тоже ещё горячая...
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) ) Какое 7 !) Еще полчаса остывать будет )
Няка Мудрец (15981) 5 лет назад
Да это же нормально, много квартир без газа, точно такой же вариант нормы, как с газом.
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
У меня такая, и я даже радуюсь, что дом не газифицирован, а то какой придурок устроит взрыв по пьяни или по злому умыслу.
AMIC Искусственный Интеллект (142890) 5 лет назад
Верьте больше в пониженный коэффициент, у меня в одной квартире газ, в другой нету, стоимость за киловатт в обеих одинаковая.
Эл. плитки хавают хорошо.
Андрей ФатеевУченик (78) 5 лет назад
у меня есть два варианта купить 1 комн квартиру, 1ая за 1млн 24 метра с балконом с газом, 2 ая 36 метров за 920 тыс без газа, без баклона, на электричестве.
Андрей Фатеев Ученик (78) что посоветуешь?
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
Стоит.. привыкнете.. в чем то это даже удобно, никаких подводных камней нет
Хто тама. Искусственный Интеллект (313100) 5 лет назад
Живу в квартире без газа и горячей воды
а вот без балкона - не могу
привыкла уже
бойлер и индукция.
ночной тариф - 1.97 руб
дневной тариф - 2,92
*ЛИСИЦА*не*СЕСТРИЦА* Искусственный Интеллект (142899) 5 лет назад
Ну и слава богу, что нет газа) Вам нравится жить с бомбой замедленного действия? Миллионы пользуются электроплитами и все норм)
elena Оракул (89415) 5 лет назад
давно уже пара всем переходить на электричество! Так что покупайте.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 5 лет назад
Вообще не вижу проблемы - плита электрич даже больше нравится. А отопление там какое? А то моя сестра Купила в городе горячий Ключ рядом с Краснодаром квартиру, так газ не подключали, пока Путину не написали. А там отопление газовое в квартире. В вам решать- метры лишние или балкон. Ну ведь квартиры выбирают и по другим критериям. Выбирайте сердцем).
Андрей ФатеевУченик (78) 5 лет назад
где нет газа там отопление центральное
Светик Искусственный Интеллект (110813) Да уж ясное дело, не печное.
Аленушка Просветленный (38017) 5 лет назад
Газ все пачкает, шторы грязные быстро. Ток рулит
Соловей Оракул (71218) 5 лет назад
Сам решить не можешь?
Евгений Михайлович Гуру (2513) 5 лет назад
добивайтесь снижения цены если низкий кофицент )
Артем Петров Знаток (431) 5 лет назад
уж лучше если газа нет, а то еще взорвут дом пьяные соседи, как иногда бывает
да и электроплита намного лучше, газ это прошлый век
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 5 лет назад
Всю жизнь без газа живу и мне это нравится. Так спокойнее и электричество дешевле.
Вера Оракул (78806) 5 лет назад
Отлично живу в квартире с электроплитой 40 лет. Главное, чтобы было отопление и вода горячая и холодная, вот если автономное отопление на электричестве и вода только холодная, то нужно узнавать тарифы и условия субсидирования, считать будут ли у вас субсидии, спросить у соседей с аналогичными квартирами сколько у них выходит Квт и затрат.
Маргоша Мудрец (19796) 5 лет назад
Ни каких . Но только если отключат не поесть, ни чай попить, но это сейчас не проблема