Умоляю! Помогите!!! О Сетелем банке.

Танюшка Знаток (452), закрыт 5 лет назад
В феврале 2017 года я в Сетелем банке просрочила платеж на 3 дня, сейчас мне очень нужны деньги, не один банк их не даёт, запросила кредитную историю, а там... Стоит что я якобы не платила Сетелему пол года!!! Хотя на самом деле 3 дня!!! Что делать? Куда писать? Как исправить историю????
Лучший ответ
Rozenberg Информация для лиц 18+ Мудрец (12751) 5 лет назад
В соответствии с ч. 3 ст. 8 ФЗ РФ от 30.12.2004 г. №218 "О кредитных историях":

Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

P.S. Вот - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51043/602f589cb0d8d7b7127f3446189d6e399778eabb/ - прочитайте понлростью ст. 8.
Остальные ответы
serghei ciobanu Высший разум (303262) 5 лет назад
Справку бери с Сетелема. Сколько времени должна и сколько
ТанюшкаЗнаток (452) 5 лет назад
И куда её?
Дарья Ивичева Знаток (269) 5 лет назад
Либо звонить в банк (хотя это не особо поможет), либо идти и там разбираться! Сбербанк вам ни чем не поможет!
Злой Высший разум (11749901) 5 лет назад
Нужно лично прийти в банк и разобраться
Жорик Акопян Знаток (256) 5 лет назад
Надо лично идти в банк и разбираться с этой ситуацией там.
Надо просить у них историю платежей.
Александра ☭ Оракул (99702) 5 лет назад
для начала откуда вообще взята эта кредитная история. а кредит сейчас взять проблема даже для того у кого доход превышает 100 тыс в месяц и нет несовершеннолетних детей. исправить можно если брать мелкую бытовую технику или микрозаймы на маленькие суммы и выплачивать их без просрочек.
Соловей Оракул (71237) 5 лет назад
Задавать здесь вопросы - это прям самое оно.
Артем Петров Знаток (431) 5 лет назад
Мда, а зачем сюда писать, если у тебя есть телефон и даже адрес банка - иди и разбирайся
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 5 лет назад
Это очень тяжело править свою Кредитную историю!
schreibikus schreibik Оракул (66886) 5 лет назад
Вам необходимо официально, в письменной форме на имя руководителя обратиться с заявлением, в то отделение банка, где был взят кредит, при этом, желательно (обязательно!) к заявлению приложить КОПИИ Самого кредитного Договора, а так же чеков, либо карт-чеков, формируемых при совершении операции по погашению кредита (оригиналы ДЕРЖИТЕ У СЕБЯ!!!!) и ждите официальный ответ. Одновременно, подойдите к руководителю (управляющему) того банковского подразделения, где был взят кредит со всеми этими (вышеперечисленными) документами, переговорите, но всё это должно быть сделано официально и запрос и ответ, тогда уже будете знать (либо отстаивать) свою кредитную историю....
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Да, хлюпики привыкли БРАТЬ, а вот с ОТДАЧЕЙ у них всегда проблемы.
Центр правовой помощи ЮристЪ Знаток (429) 5 лет назад
Добрый день, Танюшка!
Обратитесь с заявлением в свой банк Сетелем и запросите выписку по кредитному счету. Там будет указаны все движения денежных средств, даты.
Когда получите выписку, обратитесь с ней в Бюро Кредитных Истории и попросите на основании этой выписки внести коррективы в данные. Если откажут, тогда только в судебном порядке.
мила милая Просветленный (43785) 5 лет назад
Сколько в долг взяла? 100 тыс или 10 тыс? Какая-то непонятная отчетность..