Тупит дизель, что могло случится?

Долецкий Серёга Мастер (1258), закрыт 5 лет назад
Машина Peugeot partner b9 1.6HDI Turbo. Механика.
Стала сильно тупить. происходило это постепенно в итоге сейчас поведение следующие. Вообщем при холодном запуске обороты падают до 500оборот потом в течении 15 секунд поднимаются на 760 . Если в это время нажимать на газ (газ элекронный) то двигатель никак не реагирует, он тупа игнорирует педаль. после поднятия оборотов начинается отклик на педаль но оооочень вяло. Что бы тронутся нужно хорошо прагазоваться и примерно с 1100 можно тронутся. Если тронутся без газа обороты просто медленно падают а на педаль машина вообще не реагирует и мотор глохнет.
При этом двигатель не дымит, не троит. работает все штатно но вот такое поведение. Через ОБД делал диагностику, ошибок нету, давление в рампе есть.
Дополнен 6 лет назад
Маф исправен
Лучший ответ
Остальные ответы
sagem Мастер (2290) 6 лет назад
ищи доп воздуш фильтр который забит