Можно ли получить пособие при рождении ребенка если мать лишена родительских прав на первого.

vera -_- Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Можно ли получить пособие при рождении ребенка ( которые с 18 года ) если мать лишена родительских прав на первого. в документе из соз. защиты написано что первый ребенок не учитывается это как.
Лучший ответ
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 5 лет назад
Все правильно написали, т. к. мать лишена род. прав в отношении данного ребенка. Простыми словами этого ребенка не существует для матери.
vera -_-Ученик (95) 5 лет назад
то есть можно оформить эти пособие ?
Вера - Куда вы катитесь с такими мозгами слабенькими?
Остальные ответы
Fedora Май Мыслитель (7546) 5 лет назад
тебе ж написали. По 418 можешь получить если родила после 10января.. А другого ребенка у тебя как бы нет. Лиши прав на него. Ты позорно была лишена звания матери.
А вообще зачем второго то родала? Чтобы и этого в детдом?
vera -_-Ученик (95) 5 лет назад
Ну не зная ситуации зачем так говорить, у каждого могут быть трудные времена.
А сейчас времена получше? Так почему не восстановиться в род. правах? Потому что ребёнок нахрен не нужен? Так?
ПГМ Просветленный (22456) 5 лет назад
Нет. Ведь у тебя один ребёнок.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Если двойня, то да. Если один, то "вы имеете право на все пособия, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», связанные с рождением ребенка, кроме тех, право на которые возникает в связи с наличием двух и более детей."
vera -_-Ученик (95) 5 лет назад
то есть нельзя получишь это пособие ( при рождении ребенка в 18 году ) те уже все получили за рождение и т. д
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135132) 5 лет назад
А вот так. Таких "матерей" стерилизовать надо если по уму.
Источник: И лучше без наркоза.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 5 лет назад
Я думаю, что если тебя лишили родительских прав на первого, то лишат и на второго. Кто хочет быть матерью, с такими проблемами не сталкиваются.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109861) 5 лет назад
Мать, лишённую родительских прав, матерью сложно считать. Так... Надеюсь, что нельзя ничего получать, то что настоящей матери положено. А вот то, что ребёнку положено, думаю, дадут.
Злой Высший разум (11749891) 5 лет назад
Да можно получить, если укладываетесь в сроки вышедшего законодательства
Центр правовой помощи ЮристЪ Знаток (429) 5 лет назад
Добрый день, Вера!
Если это второй новорожденный ребенок, то право на пособие и все полагающиеся вычеты, компенсации и льготы Вы имеете.
vera -_-Ученик (95) 5 лет назад
совсем запутали, ребенок 1 так второго нет, одни говорят можно другие нет))) просто в ответе с соц защиты написано что первый ребенок не учитывается.
Центр правовой помощи ЮристЪ Знаток (429) Вы задали вопрос - можете ли получить пособие при рождении ребенка, если в отношении первого лишены р. п. Следую логике, Вы спрашиваете про рождения второго ребенка. По логике вопроса и ответ.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
Ребенок второй, хоть и лишена прав на первого. так что права на это пособие нет, как и на капитал.
vera -_-Ученик (95) 5 лет назад
совсем запутали, одни говорят можно другие нет))) просто в ответе с соц защиты написано что первый ребенок не учитывается.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) первый ребенок не учитывается при назначении пособия на второго ребенка, но при подаче вы ОБЯЗАНЫ предъявить свидетельства о рождении, в том числе на ребенка, в отношении которого вы прав лишены.
Наталия Просветленный (33777) 5 лет назад
Можно.
В случае, если ребенок рожден начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Вашем регионе за второй квартал предыдущего года.

Поскольку в отношении старшего ребенка Вы прав лишены, то для назначения ежемесячного пособия Ваш новорожденный ребенок считается первым.
АннаУченик (184) 4 года назад
Подскажите есть ли судебная практики на этот счёт!?
Иван Медведев Знаток (397) 5 лет назад
Да можно получить, если укладываетесь в сроки вышедшего законодательства
Лена Корчева Знаток (295) 5 лет назад
Если мать на предыдущих 3-х детей лишена родительских прав, сейчас у нее родился фактически 4 ребенок, пособие по 418 закону ребенок будет получать или нет?