Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Скажите, пожалуйста, если у меня есть возможность отстоять ЕГО право на общение и на свидание с родственниками

Well455 Well455 Ученик (94), закрыт 5 лет назад
по моей линии (не по линии матери), если мои родственники не хотят этого свидания, но вред они причинить не смогут? Тем более, что родственники люди не бедные. Да и мне, как инвалиду, нужна помощь
Дополнен 5 лет назад
На сколько я знаю, права ребёнка выше, чем права родных
Дополнен 5 лет назад
Немного сумбурно задал вопрос, под словом "ЕГО" понимаю ребёнка
Дополнен 5 лет назад
Отстоять права ребёнка
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1216679) 5 лет назад
Если вам тяжело письменно выразить вашу мысль,
то лучше обратиться к юристу напрямую вне инета.
Остальные ответы
Товарищ Сухов Мыслитель (7804) 5 лет назад
бред какой-то. ты инвалид по психическому заболеванию?или просто неграмотный человек?
Well455 Well455Ученик (94) 5 лет назад
По неврологическому. Я в дополнении к вопросу дал пояснение
Sharon MooreМастер (2387) 5 лет назад
Товарищ Сухов, ну зачем так грубо? Следите за своими словами.
Товарищ Сухов Мыслитель (7804) извините, но нет.
канал скрипача Знаток (287) 5 лет назад
У тебя нет никаких прав, как решать дядьки по богаче, так и будет. Это Россия.
Well455 Well455Ученик (94) 5 лет назад
Вопрос был задан правоведам-юристам
канал скрипача Знаток (287) Правоведы юристы пользуются mail' ом?
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 5 лет назад
Не спрашивать нужно, а действовать.
Well455 Well455Ученик (94) 5 лет назад
Чтобы действовать, надо знать наверняка
Фотограф -любитель Просветленный (43484) Чтобы знать наверняка нужна юридичевкая консультация.
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 5 лет назад
Сено за коровой не бегает

- напиши это как большой аншлаг и повесь у себя в хате.
Dariya Pal Мыслитель (9178) 5 лет назад
Если ваши родственники не хотят общаться с вашем ребенком, зачем тогда? Ради денег? Ничем хорошим это не закончится, а страдать будет ребенок.... Ну вы и папаша...
Серый Искусственный Интеллект (221978) 5 лет назад
Если родственники не хотят общаться с н/летним, то и не заставите. Общайтесь с отцом через алименты, встречь в определённое время.
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
Что значит: "права выше"? Права у всех равные. У каждого свои. А принуждать родственников общаться с вашим чадом, у вас права нет.
Василий ПетровичУченик (94) 5 лет назад
У ребёнка права выше. Право ребёнка всегда первоочередное, за ним уже всё остальное
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Чепуха. . У ребёнка есть права, они безусловно должны соблюдаться, в соответствии с законом и здравым смыслом. Ставить права ребёнка выше, это значит нарушать права всех . Кроме того, впоследствии это приведёт к плохим результат. Ребёночек привыкнет и, и в 20 лет и дальше, будет считать себя высшим существом. Это создаст множество проблем, в том числе и ему самому.
Василий ПетровичУченик (94) 5 лет назад
Права ребёнка первоочередные, чтобы Вы знали
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) Да что вы носитесь со своими детьми, как с писаной торбой. Ребенок это недовзрослый. Его задача - вырасти в хорошего человека. Должны соблюдаться все его права, которые будут этому способствовать. Имеет право быть сытым,, обутым-одетым,, наученым всему, чему надо, в первую очередь, уважению к чужим правам. Его нельзя бить, нельзя над ним издеваться. Нельзя губить его здоровье. Нельзя препятствовать его обучению всяким полезным вещам и наукам. Нельзя причинять ему вред.. А прививать ему сознание Сверхчеловека это вредительство.
Лентяй Искусственный Интеллект (166127) 5 лет назад
Задайте пожалуйста вопрос так, что бы он был понятен не только Вам.
Чьи права Вы хотите защитить, в связи с чем, кто их нарушил.
Злой Высший разум (11750775) 5 лет назад
У вас есть право помочь человеку в любом случае
Фелина Славинская Оракул (78968) 5 лет назад
Если я правильно поняла, то Вы хотите заставить небедных родственников участвовать в жизни Вашего ребенка.
Если это так, то вынуждена Вас разочаровать: никого нельзя заставить общаться с родственниками - ни с детьми, ни со взрослыми.
Василий ПетровичУченик (94) 5 лет назад
Вы юрист? Сколько лет работали и в какой Юридической Консультации?
Фелина Славинская Оракул (78968) Юрист. Адвокат. Стаж работы - 15 лет. В соответствии с законом только родители, бабушки и дедушки или установленные законом опекуны обязаны заботиться о ребенке, обеспечивать ему нормальные материальные, жилищные условия, следить за его физическим, моральным и интеллектуальным развитием. Никаких других, даже близких родственников заставить это делать никто не может.
Василий Петрович Ученик (94) 5 лет назад
Я обратился в ответы, чтобы получить нормальную консультацию. Видимо здесь только одни кремлеботы, а специалистов нет
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174849) 5 лет назад
У тебя просто мозгов не хватает понять ответы.
Центр правовой помощи ЮристЪ Знаток (429) 5 лет назад
Добрый день!
Запретить это Вы можете только в судебном порядке. Если аргументы у Вас объективные, то суд встанет на защиту интересов ребенка.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) 5 лет назад
Тебе нужно полечиться месяца три в психоневрологическом диспансере и все будет норм. Не тяни с этим, а то ребенка отберут.
Кайно БлэкПросветленный (21296) 5 лет назад
Маловато будет: три месяца
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174849) Смотря что колоть будут
Кайно Блэк Просветленный (21296) 5 лет назад
"но вред они причинить не смогут? " ХА-ХА, три раза или моральный вред за вред не считается? Или приятно слушать что твой сын побирушка и сын попрошайки? (это ещё вежливо)

"Да и мне, как инвалиду, нужна помощь" А помощь дело добровольное, пенсия по инвалидности у тебя есть. Так что не фиг прикрываться ребёнком и давить на жалость и ныть дайте грошей. Если бы родственники хотели бы общаться они бы нашли время и способ, а так вы им не сдались вообще

"На сколько я знаю, права ребёнка выше, чем права родных" не правильно ты знаешь. Права равные.
Наталия Просветленный (33777) 5 лет назад
Не можете.
Никто не заставит родственников общаться с ненужным им ребенком против их желания.
corridor Новиков Знаток (381) 5 лет назад
Если родственники не хотят общаться с н/летним, то и не заставите. Общайтесь с отцом через алименты, встречь в определённое время.