Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите, пожалуйста. В доме завелись мотыльки. Как их выводить? Также как моль? Заранее спасибо за ответы.

Полина Савина Ученик (211), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
В ночи Искусственный Интеллект (147485) 5 лет назад
Какой башой..)) сачок купи и лови... поймала и в окошко... не сочкуй там давай..)) моль-это иное, вредители мелкие..)
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 5 лет назад
Если очаги воспроизводства в комнатных цветах, то полить с препаратом Актара. Прогуглите...
Савенков ВикторМыслитель (7107) 5 лет назад
Но судя по фото это не мотылёк а моль. С этим сложнее. Тут нужно весь дом перетрясти.. все со шкафов на улицу, на солнце на проветривание дней на 5.. очаги выводков искать как в шерстяных вещах так и продуктах - крупах, орехах и т. д.
Полина СавинаУченик (211) 5 лет назад
Они появляются из неоткуда и просто спят. А вечером летят на свет.
Савенков Виктор Мыслитель (7107) Это моль. Нужно избавляться от нее.
Полина СавинаУченик (211) 5 лет назад
это мотылек. На фото не видно, но его длина 1см
Савенков Виктор Мыслитель (7107) Считайте как вам удобно. ) Последствия не заставят себя ждать.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 5 лет назад
срочно проверьте свои запасы продуктов: крупы, муку, даже в сахаре эта моль заводится

Основная проблема зерновой моли – взрослая особь способна отложить около 500 яиц.
Каждая личинка в течение непродолжительной жизни несколько раз меняет кожу, своей жизнедеятельностью заражает продукты питания.
В крупах, орехах находится множество фекалий, хитинового покрова (кожа насекомого). Регулярное употребление в пищу заражённых продуктов, иногда даже одна трапеза может привести к печальным последствиям: пищевому отравлению,
серьёзной интоксикации всего организма; сильнейшей аллергической реакции, вплоть до отёка Квинке, что иногда приводит к летальному исходу; сбоям в работе иммунной системы.
Все врачи и дезинсекторы настаивают на том, что после обнаружения насекомых на кухне, избавиться от них нужно очень быстро.
Особую опасность пищевая моль несёт детям.
Общие правила борьбы с насекомым

Первым делом проведите ревизию продуктовых запасов.
Выбросьте даже те крупы или сухофрукты, которые не имеют видимых признаков обитания насекомы
Важно запаковать паразитов в мешок, плотно его завязать, ведь зерновая моль любит попутешествовать, может посетить ваших соседей, затем вновь вернуться к вам.
Купите любую отраву для летающих насекомых и обработайте все шкафы
Полина СавинаУченик (211) 5 лет назад
Их в крупах нет. Это мотыльки, которые летят на свет. Их негде нет кроме штор, стен и люстр.
Tiana Искусственный Интеллект (161233) мотыльков в крупе и не будет, они там в форме личинок и яиц. Мотыльки вылетают чтобы оплодотвориться и снова отложить яйца. По фото-зерновая моль
Nikassaiop End Просветленный (32247) 5 лет назад
Уборку генеральную сделай, глядишь и гнезда с пылью уберешь.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Обратитесь в любой садоводческий магазин там вам все подберут
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 5 лет назад
НАДО ИСТОЧНИКИ ПРОНИКНОВЕНИЯ ЗАДЕЛАТЬ СПЕРВА=)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Что касается других народных методов, можно применять растения и вещества с сильным специфическим ароматом. Чаще всего, чтобы вывести мотылей из квартиры используются следующие средства:

сухие растения: лаванда, пихта, мята, курительный табак, пижма, тимьян, розмарин, женьшень;
эфирные масла вышеперечисленных растений, а также мяты, эвкалипта, цитрусовых;
апельсиновая кожура;
живая герань и душистый табак в виде комнатных растений;
хозяйственное мыло и т. д.
Основные марки аэрозолей, которые можно найти на полках магазинов:

Чистый дом;
Экстрамит;
Mosquitall «Защита от моли»;
Раптор;
Армоль.
Фумигаторы имеют пролонгированное воздействие: для полного избавления от вредителей потребуется от нескольких дней до двух недель. В устройство может вставляться либо специальная пластина, либо емкость с жидким раствором – вид инсектицида не влияет на эффективность средства. В целом, фумигатор – достаточно неплохой вариант борьбы с молью, когда нет времени заниматься обработкой помещения аэрозолем.
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15693) 5 лет назад
У меня в комнате были похожие, сидели на стенах. Дайте другие фото, нужно оценить размеры, если они, расскажу что знаю.
Полина СавинаУченик (211) 5 лет назад
размер-1 см
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15693) Хорошо. Дайте другие фото. Нужно рассмотреть. Предполагаю, что они вылезали из пакета с крупой. Сидели на стене. Накрывал коробочкой и выпускал на улице.
*Queen* Искусственный Интеллект (155469) 5 лет назад
есть лампы специальные удичные, поставить и сгорят.
Алексей Александров Мыслитель (8264) 5 лет назад
Да, как моль, бей их хлопушкой. Видимо тут нужна мужская рука. Обзаведись легально ухажёром явным, а не тайными.
Y Мудрец (19118) 5 лет назад
Это хитрая живность.. Выгрызает, не перерабатывая, даже полиэтиленовые пакеты... может грызть ( гусеницы), тоже не переваривая, синтетические меха... Как люди советуют выше - искать и уничтожать гнезда... Бабочки ничего не грызут, они разводят своих гусениц...
Татьяна☺ Мыслитель (9039) 5 лет назад
Думаю извести их можно теми же способами, что и моль, скидываю вам ссылку, может найдёте для себя в ней полезный совет.
я Гуру (2633) 5 лет назад
Дихлофос убьёт .
Гусеницы посмотри в крупе и муке. они долго не живут. главное успевай прыскать на бабочек пока не занялись любовью.
info почта Знаток (459) 5 лет назад
Закормить их до смерти!!!
Гейша Iratus Искусственный Интеллект (265719) 5 лет назад
Где то есть личинки, все перетрясти и перемыть
privet Ученик (199) 5 лет назад
Сами исчезнут.
Полина СавинаУченик (211) 5 лет назад
Их уже становится меньше. Я узнала, что по всей России было такое, так как май был очень тёплый за последние несколько лет.
composed Корнилов Знаток (413) 5 лет назад
срочно проверьте свои запасы продуктов: крупы, муку, даже в сахаре эта моль заводитсяКупите любую отраву для летающих насекомых и обработайте все шкафы