Опрыскал системным, универсальным фунгицидом (инсектицид +фунгицид) от всего короче, срок действия 3-4недели... через 2

Re pa Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Недели тля начала появлятся... это я плохо опрыскал или химикат слабый, или просто это показатель что пришло время повторной обработки да и все? опрыскивать нельзя в солнечную погоду так как будут ожоги на листьях или в чем фишка тут? или системным фунгицидом можно в любую погоду? обращать особое внимание что бы были обработаны все листья с нижней стороны тоже или это правило касается только когда применяеш простой фунгицид А не системный?
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55035) 5 лет назад
от тли нужно применять системные инсектициды те которые проникают в зелень и сок будет ядовитым применяя контактные для борьбы с тлей нет смысла они создают ядовитую пленку которую тля принесенная муравьями к примеру от соседа, прокусила эту пленку и пьет не ядовитый сок. обрабатывать нужно весь лист иначе уменьшается на половину концентрация яда что приводит к более быстрому разложению до нетоксичной концентрации для вредителей. и еще проверьте совместимость инсектицида и фунгицида.
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648466) 5 лет назад
каждые 2 недели и надо обрабатывать ..если идут дожди, то ещё чаще. опрыскивают рано утром или поздно вечером, чтобы раствор на листьях не высох, а впитался
Виктор ВеселковОракул (55035) 5 лет назад
у меня обработки хватает на 21-30 суток чередую конфидор макси с би-58 иногда актеллик
kazatschka Оракул (74349) 5 лет назад
Профилактически что ли опрыскал? Так это зря, инсектициды действуют в основном на активные фазы вредителей. Что касается "системности", весьма сомнительно, что это реально.