Вопрос-размышление на офисную тему

Trinity Мыслитель (7696), закрыт 5 лет назад
Компания небольшая, недавно (3 месяца назад) пришел новый топ-менеджер (директор по развитию). Потом пришла я, он меня принимал на работу. Добрее и мягче человека во всех смыслах я еще не встречала. Общение на дружеском уровне и на ты, он говорит, что так легче работать. У нас как-то сразу получилось вместе работать, но в то же время, с его стороны большие уступки. Если мне нужно было сделать какую-то работу, и он видя, что у меня аврал, половину сам делал и делает, чтобы мне уже остатки одни были. Я такое поведение воспринимаю как дружеское, тем более, что у него девушка. И ссорились иногда и он всегда первый идет на мир. На недавнем корпоративе все танцы у него были со мной. Но мы тогда только познакомились и это способствовало нашему общению. Естественно, были дамы, желающие от него внимания. Ходят за ним, пытаются общаться, потом бегут ко мне со словами, он назвал меня на ты, как тебя и долго смотрит в глаза))
Один раз мы с ним вместе обедали, в мой первый раб. день . Потом стали по отдельности, обоим так удобнее. Так теперь наши кумушки подходят- развитие сидит с такой, они такая сладкая парочка, и закатывают глаза. Кстати, он далеко не красавец, не Аполлон, просто обаятельный. Неужели в каждом офисном коллективе есть такие "кумушки"?
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53794) 5 лет назад
Зависть, это очень страшная вещь, из за зависти рушаться семьи, карьеры, даже кислотой лицо обливают. Старайтесь Никогда не вызывайть это чувство в людях ни внешностью ни поступками. Не давайте поводов даже усомниться в том, что у вас в жизни все ,,ну тааак... работы валом, платят мало, начальник терпимо, ,
Остальные ответы
Шумный кролик Искусственный Интеллект (145872) 5 лет назад
Люди в целом чаще любят пообсуждать друг друга, чем не любят. Даже те, кто регулярно заявляет, что не любит обсуждать других, на самом деле, мне кажется, просто не договаривают, что не любят обсуждать с кем-то конкретным (например, коллег с коллегами). А дома с родными, на встречах с подругами, не работающими вместе, или с незнакомцами на форуме с удовольствием заводят разговоры из серии "а вот у нас на работе..."
Другое дело, что есть совсем без чувства такта люди, которым хоть прямым текстом заяви, что они не входят в круг "доверенных лиц", а они будут продолжать пытаться постоянно именно с тобой обсудить кого-нибудь из общих знакомых. Не говоря уже про менее прямые намёки на нежелание вступать в трудовой кружок сплетников. Эти да, тоже почти в каждом коллективе, но их, к счастью, мало :)