Помогите решить задачу !
Директор ООО "Вега" своим распоряжением №34 создал комиссию по трудовым спорам, в которую вошли представители администрации и представители работников, указанные председателем профсоюзной организации. В комиссию по трудовым спорам входят 12 человек. На заседании комиссии присутствовали семь человек, из них три представителя работников и четыре представителя работодателя. Решение КТС принято большинством в 4 голоса, требования работника отклонены. Оцените правомерность ситуации.
Трудовой кодекс предусматривает образование КТС на паритетных началах: из равного числа представителей работников и работодателя.
Представители работников избираются общим собранием (конференцией) работников организации или делегируются представительным органом работников с последующим утверждением на общем собрании (конференции).
Общее собрание коллектива организации правомочно избирать членов КТС, если на его заседании присутствует более половины от общего числа работников данной организации (подразделении).
Конференция работников проводится в тех случаях, когда в организации сложно провести общее собрание, что обусловлено большим количеством работающих, производственным процессом, режимом работы, территориальной разобщенностью структурных подразделений и другими причинами. Делегаты на конференцию избираются по нормам и в порядке, которые определяются работниками организации. Конференция правомочна, если на ней присутствует не менее 2/3 делегатов конференции.
Общее собрание и конференция работников принимают решения большинством голосов присутствующих на собрании и конференции.