Что приготовить для настроения? напишите рецепт булочек с корицей

Весенняя) Мудрец (16460), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) 5 лет назад
Булочки с корицей вкусные в заливке )
Весенняя)Мудрец (16460) 5 лет назад
А рецепт?
МаргаритаФилатова Высший разум (200123) Заливка как у Синабона )) Тесто дрожжевое сдобное по ГОСТ https://www.youtube.com/watch?v=FeTo8PB6zgM
Остальные ответы
Odintsov ♑ Искусственный Интеллект (166542) 5 лет назад
Только что съел эту булочку. Очень вкусно.
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 5 лет назад
Мука - 4 стакана

Дрожжи сухие быстродействующие - 1 ст. ложка

Молоко тёплое (не выше 35-40 градусов) - 1,5 стакана

Сахар - 1 ст. ложка для теста и 0,5 стакана для посыпания булочек

Соль - 0,5 ч. ложки

Ванилин - 1 пакетик (1,5 г)

Корица - 1 пакетик (по вкусу!)

Масло растительное - 2 ст. ложки для теста + масло для смазывания пергамента

Яйцо для смазывания - 1 шт.

Смешать сухие ингредиенты, добавить молоко, муку, замесить тесто, масло растительное нужно чтобы тесто не липло к рукам. Тесто накрыть и поставить в тепло для подхода в 2 раза. Перемесить и оставить еще на пол часа. Готовое тесто достать, раскатать и вырезать любой формой. Я обычно раскатываю круги, смазываю их растопленным сливочным маслом, посыпаю сахаром и сворачиваю в рулет. Рулет режу поперек на кусочки 4 см в ширину, затем каждый кусочек еще раз до середины пополам, и разворачиваю этот кусочек в "розочку". Смазываю желтком и в духовку.

Приятного чаепития.
АВР Гуру (3843) 5 лет назад
Ты подумай о том что дожди на планете не вечные
Будет снова луна от хорошей погоды чуть пьяная
А гроза за окном как явление столь быстротечное
Ты поверь всё опять как всегда начинается заново.
МаргаритаФилатоваВысший разум (200123) 5 лет назад
Что? Прямо в разделе "Кулинария"?
АВР Гуру (3843) Можно и прям здесь! Что мешает?)