Вопрос про гидроизоляцию фундамента - выше уровня земли.

Сергей Хард Гуру (3109), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Подскажите как и чем гидроизолировать фундамент в кирпичном доме. Фундамент оштукатурен обычным цементным раствором на мет. сетку и соответственно мокнет и осыпается когда идут дожди.
Читал про гидроизоляционные пропитки которые якобы должны работать но нужно знать какую именно использовать - кто что подскажет.
И не изменит ли цемент цвет после пропитки ?
Лучший ответ
Стас Шабанов Оракул (70550) 5 лет назад
Попробуй пропитать гидрофобизатором
Остальные ответы
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) 5 лет назад
Нужно исправлять устройство крыши и отмостки.
GerTIER GerПрофи (711) 5 лет назад
Спасибо за ответ, но это обычная 2х этажка. У меня просто квартира на первом этаже и что - то переделывать не получится. Хотелось бы отделаться малыми трудозатратами.
Сергей Александрович Абрамов Просветленный (31684) Установи козырек над своей квартирой. Покрой мягкой кровлей, чтобы не шимел.
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 5 лет назад
В корне неверно и не правильны подход. Разрушается от того что нет гидроизоляции ниже уровня земли. И что бы вы не делали у вас все равно будет отваливаться.. только если сайдинг цокольный. Ну как вариант цоколь по схеме мокрого фасада - да и то возможно отрывание плиты от основания.
Вячеслав Колесников Профи (807) 5 лет назад
Я могу оставить контакты товарищей из "Кровельного мира". Занимаются материалами для крыш, а также изоляцией. Могут помочь по выбору, менеджер Валерий 89119710824