Вопрос о учебе в другом городе

В. Жириновский Гуру (4385), закрыт 5 лет назад
Ребят, кто-то учился в другом городе? Короче еду учиться в Киев, родители возьмут оплату обучения на себя, но как выжить? Начитался ужасов в интернете про жизнь в общаге и решил снимать квартиру.
1) Если сдают квартиру, например за 5000 в месяц, то это цена для одного жильца, или хотя бы 2-3 человека жить будут и будут платить 5000 или больше?
2) Я посмотрел вакансии, а именно подработки грузчиком. Платят 40 грн в час, смена с 17:00 до 21:00, то есть 200 гривен в сутки. Думаете потяну? И учебу, и работу, и выполнения всяких заданий
Лучший ответ
и з Просветленный (41200) 5 лет назад
По первому вопросу. Если сдают квартиру, то обычно выясняют, для кого. Потому что воду будет лить, лампочку жечь, шуметь и тд один человек или трое - большая разница.
Поэтому квартиранты (не дураки) снимают вроде один, а живут втроем. А хозяева (не дураки) проверяют периодически, как живется квартиранту. И если обнаружат компанию - выгонят или повысят плату.
Опять же, если в комнате одна кровать или один диван - будете матрас надувать для соседей?

По второму вопросу: Потянете ли? кто ж знает. Но есть форма обучения, которая называется вечернее обучение. Там человек целый день на работе, а после работы едет в институт и сидит две пары до половины одиннадцатого. Уроки и курсовые в субботу и воскресенье. Так что, было бы желание.
Остальные ответы
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
А чего у вас в Киеве еще чему то хорошему учат? А я думал там только в АТО забирают