Huanan 2,49 + xeon 1650+ ddr3 reg. Стоит ли? Что думаете обо всем этом?

Иван Голубев Мастер (2111), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
. Мудрец (12930) 5 лет назад
+
1. Вполне себе адская колесница дьявола за малые деньги.
2. Проц хорош, к нему и 1070 ляжет спокойно.
3. Память регистровая - стоит копейки.

1. радиатор если закажешь в пачке то хорошо, если нет то хрен найдешь.
2. колхозить надо будет радиаторы на мосты в лучшем случае, если их там есть возможность установить.
3. Готовься, что если в корпусе будет идеальнейшим образом четко налажена циркуляция воздуха (а иначе и быть не может) то воздух, выдуваемый из корпуса будет обогревать твою комнату.
4. Гнать его это целая эпопея, со всеми вытекающими последствиями из за возможных браков производства, а покупки "откуда нибудь" это всегда долгая история, если что то не работает.
5. Наконец то ты узнаешь, для чего в действительности нужны радиаторы на память =)

Только обрати внимание на 1650v2, он то мною и подразумевается.
Dimitrius013Мудрец (10137) 5 лет назад
А ведь некоторые умудряются помещать их в дедушкин Foxconn TLA (или в "чисапасанский" Accord P26) под блок Crown якобы на 800 ватт, не имея ни одного корпусного вентилятора. А потом удивляются, почему постоянная перезагрузка в лучшем случае, а в худшем дым и прочие пиротехнические эффекты, мол "Мачо на процессоре стоит, чЁ ещё надо ёпт!"
...Просветленный (40491) 5 лет назад
А зачем на планки радиаторы? И что за регистровая память такая?
. Мудрец (12930) гугли ECC RAM
Остальные ответы
Денис Сушенцев Ученик (139) 5 лет назад
Такое себе)
Иван ГолубевМастер (2111) 5 лет назад
Почему?
Денис СушенцевУченик (139) 5 лет назад
Ну в 2018,ксеон
ну ксеон и что? 6 ядер 12 потоков, разгон до 4.2, шо тебе еще нужно
Гордон Фриман Мыслитель (9309) 5 лет назад
Для начало это совсем не плохо)
ыпыаы пыпы Профи (922) 5 лет назад
отличная игровая сборка, сам планирую себе такое купить
P.S. разгон там изи делать, просто по множке ставиш 42 и все, но если камень уже немного деградировал то возможно частота будет чуть поменьше чем 4.2
Иван ГолубевМастер (2111) 5 лет назад
Сон не починили там ещё?
ыпыаы пыпы Профи (922) кажись нет
YuMashiro Гуру (3655) 5 лет назад
Неплохой вариант если необходим высокий FPS прям здесь и сейчас. Только советую брать Xuanan X79 Gaming Deluxe т. к он гонит до 4.2 без прошивки биоса и нет брака слотов памяти да и сам по себе стабильнее. Для проца уже крайне желателен deepcool redhat или ему подобное. Также придёться приколхаживать винт на цепи питания и очень хорошо продумать циркуляцию воздуха в системнике. Если не готов на это, то могу посоветовать xeon e5 2680v2. В однопотоке он сольет конечно же, но в мультипотоке он не оставит и шанса 1650v2(Watch Dogs 2, AC). Еще не придеться париться с охладом, TDP всего 115W(лично у меня и до 95W не доходит при полном стресс тесте в aida64). Купил я себе deepcool redhat только из-за любви и к тишине и холоду, винт даже на половину не крутится при этом градусов 45-50. Стоит в паре с 1060 на 3Gb и этого ему мало. Проглотит с лихвой и SLI 1080ti(не про раскрытие дело, а про FPS, какой он сможет дать). Забавно наблюдать как в играх он грузиться на 20-25% как офисные огрызки упарываются в 100% при этом куча статтеров и фризов да еще и график фреймтайма убогий.
Maddog_37 Ученик (191) 4 года назад
Взял такой комплект Х79-v2.49P+Е5 1650v1+4*4 оперативки в декабре месяце, получилось ~19т. р. Докупил блок питания на 750ватт и кулер от дип кул, вышло ещё ~5 т. р. На видюху пока не хватает, играю на старенькой Р7 250 с 1 гигом в арматку. При 1680*1050 средне/высокие настройки 50-60 фпс стабильно. Нагрев не ощущаю в отличии от системника на fx6300 и 8 гиг, вот этот разогревается как сковорода, а оба камня по 120W.