можно ли вырастить ель из черенка? что для этого надо ну кроме черенка

Тигренок Мастер (1944), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Александр Просветленный (32747) 5 лет назад
Первое - можно, второе- желание и руки.
ТигренокМастер (1944) 5 лет назад
я обработала корневином и посадила в питательный грунт накрыла банкой, правильно сделала?
Александр Просветленный (32747) Отрываете, не срезаете, маленькую веточка с пяточкой, окунаете и под углом во влажный грунт. Нижнюю часть веточки очищаете от хвои, верхнюю - кто-то не обрезает наполовину хвоинки, кто-то обрезает. Притенить, парничок или в приствольный круг кустарника, дерева. Приживаемость не очень, так что чем больше, тем лучше. Новым приростом получше получалось.
Остальные ответы
All Ra Мыслитель (9720) 5 лет назад
Ни разу такого не видел и не слышал про подобное.

Но думаю нет, так как у смолистых всё сразу смолой закупоривается.
Алексей Малой Ученик (100) 5 лет назад
Пописай на черенок, он и вырастит