Здравствуйте, может кто подскажет что с яблоней? Начала цвести, а потом сохнуть и увядать. И такое на стволе

Irenli*Irenli 926 Просветленный (46933), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Петунин Гуру (2697) 5 лет назад
если яблоня так себе. лучше конечно выкорчевать. если хотите сохранить-процесс долгий (у меня занял 3 года). отпишу
Irenli*Irenli 926Просветленный (46933) 5 лет назад
Пытаюсь фото прикрепить
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46933) Напишите, очень любила в детстве яблоки пепин шафран
Остальные ответы
Elena Elenova Мудрец (10070) 5 лет назад
Либо подмерзание, либо монилиоз.
На яблонях о заражении монилиозом сигналит плохо развивающаяся листва. Лист не растёт, побеги засыхают с верхушки.
На косточковых монилиоз поддаётся лечению, так у них хорошая побегообразовательная способность.
Но с яблонями на даче я потерпела фиаско.

Правда, вы в вопросе не дописали, что "такое на стволе"? Может там у вас зайцы кору погрызли, а может короед обжился. Не понятно.
Irenli*Irenli 926Просветленный (46933) 5 лет назад
У меня фото не разместилось почему-то
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106480) 5 лет назад
Это симптомы чёрного рака (конечная стадия) или короеда.
Виктор Веселков Оракул (54610) 5 лет назад
это либо цитоспороз либо бактериальный рак посмотрите в нете симптомы