Вопрос по оформлению ОСАГО через интернет

Андрей Потёмкин Ученик (21), закрыт 5 лет назад
Всем привет! Сегодня столкнулся с такой ситуацией. У меня на следующей неделе заканчивается страховка и я сегодня попытался сделать её через интернет. Так как в прошлом году я уже страховку делал в Ингосстрах через интернет, то сегодня я просто вошёл в личный кабинет на сайте ингосстрах, выбрал продлить страховку, всё делал как написано, дошёл до пункта где информация проверяется на сайте РСА, крутится режим ожидания минут 15,затем появилась страница с информацией: Оформление Е-ОСАГО на сайте ingos.ru невозможно.
Вы будете перенаправлены на сайт Российского Союза Автостраховщиков (РСА), на страницу гарантированного заключения договора ОСАГО в электронном виде.

Если Вы согласны на передачу данных об условиях договора в страховую компанию и в РСА поставьте отметку ниже - в этом случае ранее указанные на анкете данные за исключением персональных будут сохранены и переданы для Вашего удобства в страховую компанию.

Согласен на передачу данных в страховую компанию и РСА. Нажал кнопку далее и меня перекинуло на сайт РСА, там появились окна в которые надо было ввести идентификационный номер тс., номер машины и т. д., я всё это ввёл и после нажатия кнопки далее, меня перекинуло на какой то сайт, точно не помню, но что то типа Дальневосточная страховая компания. Попробовал ещё раза 3,всё выше описанное повторяется.
Лучший ответ
ЮриЙ Просветленный (33663) 5 лет назад
Страховые не очень- то рады Е-ОСАГО, поэтому, у их всё время проблемы при оформлении.
Я пол- дня, минимум делаю Е-ОСАГО. Иногда вместо одной страховой перехожу на другую и там получается застраховаться.
А у Вас продление, - должно получиться.
Перенаправление на РСА где- то попадалось, но я не стал перенаправляться и остался на том же сайте (кажись РЕСО).
Выбирал страховщиков только имеющих офис в нашем городе.
(У нас две машины, поэтому страховаться приходится в два раза чаще)
Остальные ответы
Сергей © Высший разум (175548) 5 лет назад
Проще съездить в офис СК.
Андрей ПотёмкинУченик (21) 5 лет назад
У нас с офисами проблема
Андрей ПотёмкинУченик (21) 5 лет назад
по записи
Злой Высший разум (11749947) 5 лет назад
И вправду.. проехать лучше, зачем рисковать то
Блонди Ученик (12) 5 лет назад
Электронный полис будет дешевле на 1.5-2 тыс. Бардак в Осаго как и всё в это Стране, лучше в офис поехать
Елена Кауфман Знаток (388) 5 лет назад
Муж весь день возился с этой ерундой, но всё таки разобрался. Всё оформил, при чем так же кидало туда-сюда, и на одном сайте обошлось почти на 2.000 дешевле чем на другом.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403731) 5 лет назад
Проще было заплатить в офисе!
ВладИскусственный Интеллект (177078) 5 лет назад
В офисе фиг найдёшь, каско сколько угодно, осаго иди нах! то бланков нету то компьютеры зависнут то просто в вашем городе не делаем езжайте в областной центр.
юра Мудрец (13450) 5 лет назад
перейди на другую СК. альфа например. там без заморочек
коко Ученик (213) 5 лет назад
Оформляйте всё в офисе, дельный совет, думаю и сами понимаете
мульты ии Ученик (117) 5 лет назад
Делал на альфа страховании. без проблем. уже 2 года подряд. потом продал машину. поехал в офис с электронным полисом еще и деньги за неиспользованную страховку вернули без проблем
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 5 лет назад
попытка не пытка
страховым не выгодно
пытайтесь еще раз-проблема существует
NIK Искусственный Интеллект (101908) 5 лет назад
Такая же херня один в один нынче столкнулся, в прошлом году без проблем делал, всю жизнь в росгосстрахе оформлял, а рса гребанный мне предлагает какую то московскую страховую, которую я знать не знаю, а саиое главное живу на урале, пять дней стдел и ни хрега, в итоге поменял компанию и без проблем оформил у них так же онлайн электронную
Андрей ПотёмкинУченик (21) 5 лет назад
Я тоже с Урала, да к меня перекидывало на сайт Дальневосточная страховая компания, ну нафиг она мне нужна.
NIK Искусственный Интеллект (101908) Ты с какой области, я в Свердловской, нсть челябинская компания- ЮжуралАско, у них филлиалы и потнашей области есть, вот у них без проблем онлайн страхование, зайди на их сайт и посмотри адреса
sunworldГуру (3503) 5 лет назад
А меня с Дальнего Востока то в Красноярск, то в Пермь упорно отправляют. Но и это не помогает, всё рано до конца процесс пройти не могу уже месяц - какая-то хрень в базе данных АИС РСА
NIK Искусственный Интеллект (101908) Вот вот и такая херня поивсей стране и что характерно, практически на эл пожаловаться не куда, я изучил закон куда и кк написать жалобу и даже проконсультировался с юристами и был прлном ахуй, оказывается можно пожаловаться на страховщиков и на РСА только в центоранк россии, а при хую здесь центробанк, если это не правоохранительная структура, то есть не прокуратура и даже не подиция и юридические вопросы, а оснее нарушения закона они ни как контролиоуют, да и полномочий таких по закону не имеют, кроче Россия матушка и правители наши пидарасы, вот так они законы пишут, только пиздят все время перед выборами, что все у них будет под контролем
marg12 Оракул (54129) 5 лет назад
А, чего, где...
Источник: marg12.jimdo.com
talented Горбачев Знаток (399) 5 лет назад
Проще съездить в офис СК.
Станислав Рыбаков Знаток (360) 5 лет назад
И вправду.. проехать лучше, зачем рисковать то
Айдар Айдар Ученик (108) 4 месяца назад
проще агенту позвонить и сделать +79037534302