Из чего строить дом?

Фокс Малдер Мастер (1120), закрыт 5 лет назад
Собираюсь строить дом на винтовых сваях. Из чего не знаю: брус, клееный брус, бревно или газобетон?
P.S. Почему именно этот вариант предлагаете?
Дополнен 5 лет назад
Дом нужен для постоянного проживания, и зимой и летом.
Лучший ответ
ip Искусственный Интеллект (134074) 5 лет назад
Если начинать стройку с выбора фундамента, а потом подбирать под него дом - значит заранее создать себе проблемы и потом с ними жить (((
Сначала выбирают проект дома с размерами, материалами и прочими нагрузками, а потом уже выбирают под него фундамент для конкретного пятна застройки..
Вдогонку.
Дом для ПМЖ имеет место строить из кирпича, а потом утеплять снаружи. Так получится прочно, долговечно, тепло зимой и прохладно летом.
Для уменьшения теплопотерь неплохо спроектировать два этажа с планом, близким к квадрату в отапливаемой части.
Для комфорта наоборот - одноэтажный дружественнее для многовозрастной семьи с пенсионерами и малышами.
А бревно и брус хороши для зимней дачи, которую протапливают только на новогодние гулянки)))
Фокс МалдерМастер (1120) 5 лет назад
Из кирпича дорого. Тогда советуете из газобетона?
ip Искусственный Интеллект (134074) Выбирайте материал по карману. Под него подбирайте технологии общестроительные и для конкретных узлов. Не понимаю, чем простой полнотелый кирпич марки 100-125 может быть дорог? Как минимум, можно будет утепление отложить на следующий сезон, а потом сделать дом много теплоэффективнее всех бетонов и с высокой тепловой инерцией впридачу))) Многое определяют размеры и компоновка дома. Анализируйте, рисуйте. Тут спешка не уместна, дом требует тщательности в подходе и выборе решений.
Остальные ответы
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) 5 лет назад
Три поросенка почитай.
Фокс МалдерМастер (1120) 5 лет назад
А подробнее?
Я спрашивал не что прочитать
Таня Серегина Искусственный Интеллект (167218) Ну мужик, ну ты чо?? Как можно сомневаться при выборе экологичного бревна и газобетона (фу)
Вольф Мессинг Мастер (1771) 5 лет назад
Был у моих поросят домик деревянный. Они дверь с петель сняли и убежали.
Потом был кирпичный дом у поросят и все нормально.
Alex K Гуру (4000) 5 лет назад
Газобетон. Можно самому строить. Не горит, не усаживается. По теплу как дерево. Сам себе построил такой.
Странник Искусственный Интеллект (324195) 5 лет назад
На винтовых сваях лёгкие дома ставят.
Или сендвичные панели, или брус.
Клеенный прочнее, но всё зависит от качества изготовления.
Брус усадку всё равно даёт, но меньшую чем бревно: из бревна 2 года нужно ждать усадки, прежде чем делать отделку...
Фокс МалдерМастер (1120) 5 лет назад
Пока искал из чего строить видел что и на газобетонные дома возводят на сваях. Точно не помню, но одна свая диаметром 108 мм, выдерживает нагрузку вроде бы 10 тон
Странник Искусственный Интеллект (324195) А на сваи будете фундамент заливать? Газобетон лопнет, если основание деформируется...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (415239) 5 лет назад
Какие сваи под газобетон? Вы в уме??? Все это бред. Да, делают - но никакой гарантии и опыта работ нет. Нет ни одного газосиликатного дома. который бы простоял на сваях хотя бы 15 лет!
Сваи - максимум под брусовой дом или каркасный курятник.
Из предложенного - классическая лента и газобетон.
Все остальное - недодома.
moli Искусственный Интеллект (261490) 5 лет назад
в ю тюбе все есть и в инете вообще
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329298) 5 лет назад
На винтовые сваи только дом из дерева . А дальше решайте сами что вам больше подходит . Если вы там собираетесь постоянно жить то тогда лучше всего брус потом с улицы утеплите хорошо и обейте сайдингом или другим материалом
Гена Ушаков Ученик (102) 3 года назад
Предлагаю клееный брус. Во первых, у него жесткость лучше в отличии от профилированного. Во вторых сам материал относительно не дорогой. В третьих можно найти хорошие широкие варианты, Терем к примеру из 220 мм строит. В доме из широкого дома температура будет держаться стабильнее.
Фокс МалдерМастер (1120) 3 года назад
Как понять "В доме из широкого дома ..."?