Купили розы привитые на шиповник в горшках в торфе растут, переваливая их в сад нужно обрезать ветки до 20-30см или по

Re pa Ученик (102), закрыт 5 лет назад
Крайней мере оборвать все бутоны что бы они лучше укоренились Или не обязательно?
Лучший ответ
Лида Осадчая Мыслитель (6157) 5 лет назад
Сейчас не нужно, пусть так и продолжают расти в земле+торф. Уже осенью. И так хорошо укоренятся, тем более привитые на шиповнике. Только, если увидите, что лезут веточки светлые рядом с кустом розы-вырезайте.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477383) 5 лет назад
Бутоны оторвать А подрезать не обязательно
александр мартынов Мастер (1569) 5 лет назад
обрезку производить выше прививки