"Сидит" на окне огурец, живой) В 5-ти литр. баклажке (вн)

Травкина Искусственный Интеллект (116776), закрыт 5 лет назад
цветёт постоянно, а после цветения не растут огурчики, а сохнут Почему? сорт Маша
удобрение получает, комплексное Биомастер - комплекс
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372694) 5 лет назад
Часто наблюдала такую же картину у партенокарпиков у себя в теплице... первые завязи просто засыхают. Искала, в чем причина. Оказывается у многих партенокарпических гибридов это вполне нормальное явление - партенокарпия менее выражена в нижних узлах главного стебля и возрастает к верхним узлам. То есть по мере роста центрального побега в следующих узлах завязи будут уже нормально развиваться. Не буду однозначно утверждать данный факт в отношении к вашим растениям... может здесь повлияли какие-то внешние условия... но лично я теперь не волнуюсь, когда вижу засохшие нижние завязи потому, как следующая "партия" будет расти нормально.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116776) 5 лет назад
Спасибо! если, на будущей неделе пересажу в землю, в теплицу - не повреждая корни - дно у пятилитровки обрежу- расти будет, и раньше посаженых в теплице огурчики должны быть? Болеть не будет? вроде заколён от форточки)
сейчас, на окне не более метра "сидит"
Лесная Высший разум (372694) поболеет... не без этого. Все-таки большая рассада огурцов трудно переносит пересадку. А на сколько долго будет акклиматизироваться на новом месте зависит от повреждения корешков.... если получится без повреждений, то плодоносить будут раньше, чем маленькая рассада.
Остальные ответы
Марк Парфёнов Мудрец (13313) 5 лет назад
не опыляются, значит сорт не самоопыляемый, ты цветы потери между собой, потому что там должны быть и мужские и женские цветы, наверное куст один всего как я понял
ТравкинаИскусственный Интеллект (116776) 5 лет назад
наверное не зря сорт указала? почитайте о нём)
Марк Парфёнов Мудрец (13313) вопрос у вас один куст или несколько?
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 5 лет назад
Скорее всего что не опыляются Семена покупайте партенокарпических сортов
ТравкинаИскусственный Интеллект (116776) 5 лет назад
ещё одна.... не зря я сорт указала... почитайте о нём!
Ольга Искусственный Интеллект (477351) Я Машу не сажаю и не знаю этот сорт
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) 5 лет назад
Гибрид Маша партенокарпический и в опылителях не нуждается.

Значит либо у вас инфекция, либо общие условия разительно отличаются от условий влажных индийских джунглей.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116776) 5 лет назад
джунгли то тут при чём?
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) Это их естественная среда обитания, которую в производственных условиях стараются по максимому воспроизвести. А это влажность воздуха, как в бане. Температура в районе 30 и вместо почвы гниющий и частично перегнивший листовой субстрат с огромным количеством воздуха для корней. Кроме того, огурцы терпеть не могут малейшего засоления почвенного раствора и регулярные подкормки могут действовать губительно.