Почему либерасты так любят говорить о неравенстве в России и при этом умалчивают что

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 5 лет назад
во многих странах, которые нам даже пытаются ставить в пример, гораздо более заметно, чем в России? Кстати говоря, сама по себе либеральная система и приводит к максимальному неравенству в доходах. И именно в 90-е годы в России образовался самый большой разрыв между богатыми и бедными.
Лучший ответ
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) 5 лет назад
Этих либерастов из России не выгонишь, они и с доплатой никому не нужны, там своих дураков дебилов местных - в великом достатке наготовлено.
ПанталонычИскусственный Интеллект (100474) 5 лет назад
эмиграционную статистику посмотри) она на уровень 90х вышла уже с 14 года )
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257182) Место желудкам, жрущим чечевичную похлёбку, не в России. Пусть едут.
ПанталонычИскусственный Интеллект (100474) 5 лет назад
хDDDDD
Зелёный человечек Мудрец (13009) А данные по ИММИГРАЦИИ у вас есть?
ПанталонычИскусственный Интеллект (100474) 5 лет назад
тебе говоришь что ты чушепор, а ты отвечаешь "пусть едут" )
Остальные ответы
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
Почему вы пользуетесь плодами труда коммунистов?
Коммунисты жили ради равенства, все тянули одну лямку, зачем сравнивать с капстранами.
Пусть Путин строит социализм. А Медведев не призывает идти в бизнес.
Я, кстати, не вижу в графике промарксистских стран типа Швеции. А где Германия?
Игорь СолдатенковМудрец (10585) 5 лет назад
А почему коммунисты пользуются плодами труда царя и РИ?
сон мой Мудрец (15596) какими например?
Панталоныч Искусственный Интеллект (100474) 5 лет назад
потому вы идиоты сперва понавесили на нас ярлыков "либерасты" а потом эти же ярлыки и начали обкладывать фекалиями. т. н. либерасты любят говорить о беззаконии в первую очередь и попрательстве конституционного строя. а все остальные риторики - всего лишь следствия этих главных причин. и вот тут сейчас начнется говнометание, потому что об этом ватники говорить ну очень не любят. для них закон что дышло и для их правителей тем более.
ИстопникДвораЕгоВеличества Мудрец (12569) 5 лет назад
неравенство есть везде, даже среди африканских племен первобытнообщинного строя.
вождь живет в красивом фигваме со всеми бабами племени, жрет филейные части буйвола и носит ожерелье из золото и зубов акулы, а простой соплеменник в жилище из листьев со старой бабой, жрет коренья и догладывает кости оставшиеся от трапезы вождя, и хрен прикрыть ему нечем
Дар Ветер Мастер (1064) 5 лет назад
1. Кто это - либерасты?:)
2. Социальное неравенство в России - одно из самых больших в мире. По данным на 2017 год, в РФ насчитывается:
• 108 долларовых миллиардеров и 182 000 долларовых миллианеров,
• 30 миллионов россиян, живущих за чертой бедности. Т. е. в нищете.
Доля первых - 0,13% от населения
Доля вторых - 22%.
Такой разрыв характерен лишь для африканских стран.
3. 90-е тут причём? Что за идиотская мода валить все мерзости на Ельцина? Через 40 лет, что, в нищете, коррупции и плохих дорогах по-прежнему будете Бориску Николаича обвинять?:)
Рост социального неравенства - результат руководства страной нынешнего режима.

Ваш Путин и ваш Медведев не умеют брать ответственность на себя. Они все свои грехи привыкли валить на своих предшественников. Это черта, которая недостойна любого политика. Сильный руководитель всегда скажет: "За нынешнюю ситуацию в стране отвечаю я! Мне народ доверил нити руководства страной, я должен оправдать оказанное доверие".
Ельцин умел брать ответственность. Он признал все свои ошибки, попросил прощения и ушёл, зная, что его проклинает вся страна.
А Путин даже гибель подлодки "Курск" свалил на Ельцина. Мол, за 8 лет весь флот прогнил, торпеда рванула в отсеке, и подлодка затонула.
Хотя весь мир уже знает, что это американцы торпедировали нашу субмарину. Это "Мемфис" потопил "Курск". А потом Клинтон списал Путину все задолженности по кредитам во избежании войны.

Впрочем, спорить с троллями бесполезно. Ты свою зарплату отрабатываешь.
Ben LatinПросветленный (47539) 5 лет назад
...а че, это правильно брать на себя чужую вину, или после лаврения павловича так положено ?
РусланМудрец (10795) 5 лет назад
Все кто не согласен с вами, майданутыми либерастами, все троли и отрабватывают зарплату, не летай в облаках западной пропаганды, плохо закончишь, тронешься умишком. А что касается Путина, гордимся таким президентом, поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать не смотря на все ваши происки, бандерлоги.
Maxim LishafayМыслитель (9221) 5 лет назад
Ельцин открыл дверь в Европу, и внедрил перспективы каждого россиянина стать успешным в жизни (иметь собственный бизнес, купить свой дом, итд.) Он даже мечтал о присоединении России к шенгенской зоне. Он был не святой (а кто святой Путин что ли?) Но мы россияне должны Ельцина тем что имеем свободный рынок, имеем иномарки, едем в отпуск за рубеж. Конечно к сожалению это всё относится далеко не ко всем жителям России, но тем не менее ко многим.
Зелёный человечекМудрец (13009) 5 лет назад
Вам дебилам уже тысячу раз говорили: нет, не как в африканских странах уровень неравенства в России, а вполне себе европейский, но без толку - до того засраны у вас мозги. И еще, в который раз вам, упоротым, говорим: при Путине доходы значительно выровнялись. НЕРАВЕНСТВО ЖЕ МАКСИМАЛЬНОГО ПИКА ДОСТИГЛО ПРИ ПРАВЛЕНИИ ЕЛЬЦИНА, так что нехрен п"здеть про то как виновен в этом "нынешний режим".
Вообще-то, именно как в африканской :) Такого огромного количества бедных и нищих при таком мизерном количестве очень богатых людей нет нигде на Западе. В Европе существует большой средний (зажиточный) класс, составляющий 60-70% населения - основа стабильности и процветания общества и государства. В России среднего класса почти нет, может быть он есть разве что в таких крупных городах как Москва и С. -Петербург. Так что не стоит отрицать очевидные вещи.
нилМудрец (12391) 5 лет назад
бедность и нищета разные критерии
Творение Искусственный Интеллект (169812) 5 лет назад
Оппозиция каждой страны говорит о проблемах своей страны, а не чужих,
Масон Тролль Ученик (226) 5 лет назад
Потому что в странах запада мощные социальные программы. А у нас умные кремлеботы во власти бабло выводят за границу, а тупые кремлеботы- массовка для сборищ, жрут боярышник и конскую залупу без соли.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23826) 5 лет назад
Путинские тролли - КАК РАСПОЗНАТЬ КРЕМЛЕБОТА ?
Перечень составлен на основании анализа фраз пропутинских троллей,

ПРО ПУТИНА:
1. Самый лучший президент из всех, которые были!
2. Единственный президент, за которого не стыдно!
3. Если не Путин, то кто? (вариант: альтернативы путину нет).
4. Мировой лидер.
5. Все умные люди поддерживают Путина (вариант: уважают Путина).
6. Размещение картинок с удачными изображениями Путина и его красивыми и, типа, народолюбивыми цитатами.

ПРО ДОСТИЖЕНИЯ ПУТИНА:
7. Поднял Россию с колен (вариант: возродил Россию, или вообще спас Россию).
8. Напугал Америку (вариант: дал пососать америкосам).
9. Благодаря Путину, многое в России изменилось в лучшую сторону.
10. Вернул Крым.

ПРО НЕУДАЧИ ПУТИНА:
11. А какая ему страна после Ельцина досталась!
12. Думаете, легко управлять такой большой страной, как Россия?
13. Он не может уследить за всеми (чиновниками).
14. Не все сразу! (вариант: дайте ему время!).
15. Либералы мешают (варианты: 5 колонна мешает, агенты госдепа и прочие враги мешают).
16. Путин отвечает только за внешнюю политику, за внутреннюю отвечает Медведев, так что во внутрироссийских проблемах Путин не виноват.

ПРО ПЛОХОЕ В РОССИИ (ПЕНСИИ, ЗАРПЛАТЫ, БЕЗРАБОТИЦА, КОРРУПЦИЯ, ЦЕНЫ и т. д.):
23. В 90-е было хуже! (вариант: вспомните 90-е!).
24. В каждой семье по 2-3 иномарки! (вариант: парковаться негде, все иномарками забито!).
25. Вы бы на месте Путина и чиновников тоже воровали! (варианты: все воруют! Воровали всегда!).
26. Не врите, пенсии хорошие: у меня (мамы, папы, тети, дяди, двоюродной сестры третьей жены брата маминого внучатого племянника) пенсия 30 тысяч! 27. Кто работал и не ленился, у тех пенсии хорошие.
28. Работы полно, кто хочет, тот работает (вариант: копипастят вакансии с сайтов поиска работы).
29. На Украине разве лучше?
30. Такие проблемы есть везде, а не только в России.
31. Надо работать, а не ныть! (вариант: а работать не пробовали?).
32. Зато у нас нет войны!

ФРАЗЫ, АДРЕСОВАННЫЕ ПРОТИВНИКАМ ПУТИНА:
33. Всевозможные обзывания (от «либерастов» и «5 колонны» и «агентов госдепа» до подзаборных матерных выражений).
34. Кто ты такой, чтобы критиковать Путина? (вариант: иди в президенты и делай все сам!).
35. А что ТЫ сделал для России?
36. Начни с себя! (сделай что-то полезное и хорошее для страны).
37. Вы прогнулись под пиндосов! (вариант: вы продались америкосам!).
38. За что ты так ненавидишь Россию? (да-да, в ответ на критику политики Путина).
39. Не нравится Россия - уезжай, никто не держит!

ПРО ЛЮБЫЕ АНТИПУТИНСКИЕ ГРУППЫ:
40. Это провокационная группа!
41. Это не российская группа! (вариант: это украинская (пиндосовская) группа!).
42. Сколько вам Америка платит за работу? (вариант: сколько вам платят за обсирание России?).
43. Это группа предателей России!
44. Это не группа, а антироссийская пропаганда Запада! (Вариант: Вы ведете информационную войну против России!).
45. Вы хотите устроить в России Майдан!
46. Какие Вы все нытики! (вариант: Вы видите только плохое!).
47. Вы раскачиваете лодку! (варианты: вы раскачиваете ситуацию! Вы будоражите народ!).
48. Я пожалуюсь на вашу группу в ФСБ (администрации сайта, Кадырову, Богу, лично Путину)!
49. Таких, как Вы, надо давить (высылать, расстреливать)!
50. Когда Вас уже закроют?
Maxim LishafayМыслитель (9221) 5 лет назад
Браво! Из вас бы получился неплохой журналист из подконтрольной прессы! Владимир Владимирович будет рад, пусть премию выдать не забудет, но он забудет, это точно.
Сергей МожаровскийПросветленный (22493) 5 лет назад
Сплошная констатация, а где мораль басни? ))
lexanyМастер (1285) 5 лет назад
было бы идеально, если бы на каждый пункт был лаконичный ответ.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23826) Так они риторические...
Зелёный человечекМудрец (13009) 5 лет назад
Молодец, как постарался - скопипастил методичку. Но отвечать на каждый из твоих пунктов я не буду. Сейчас не буду. Но обязательно сделаю на эту тему отдельный вопрос и, как водится, размещу его в лидерах.
ботокс скрепы русский мир Ученик (105) 5 лет назад
Прожиточный минимум (руб в мес):
Пенсионер - 8 269
Ребенок - 9 959
Взрослый - 10 842
Греф - 56 321 000
Сечин - 66 626 000
Миллер - 90 702 000
мужик доброй надежды Оракул (72266) 5 лет назад
ОН НА КИТАЙ ПОСМОТРИ, ТАМ ДЛЯ НАРОДА ВСЁ ДЕЛАЮТ, ДЛЯ СТРАНЫ, А У НАС КРЕМЛЯДИ КОРМАНЫ НАБИВАЮТ ТОЛЬКО СВОИ, ОДИН ЮАНЬ СТОИТ 9 РУБ, ВАМ ЭТОГО МАЛО?
Зелёный человечекМудрец (13009) 5 лет назад
Знаешь почему я не стал Китай в график включать? Потому что столбик с Китаем на графике был бы раза в два выше чем у России и раза в полтора выше чем у Сингапура, так что можешь подрисовать его сам. В Китае бедных полно и неравенство гораздо заметнее чем у всех перечисленных стран. И уровень развития экономики (ВВП ППС на душу населения у Китая 80-й в мире против 50-го у России) так что ставить Китай в пример может только необразованный человек, мозги которого промыты либеральной пропагандой.
Сергей Можаровский Просветленный (22493) 5 лет назад
Надо полагать, у нас богатейшие - это 1 - 2%. То есть, у 8%, которых вы причислили к богатейшим доход недалеко ушёл от нищих.
Амперметр Мудрец (13337) 5 лет назад
Какие то эти либерасты со своими идеями не полноценные...
fontano1 Оракул (68978) 5 лет назад
Ненормальной следует считать ситуацию, когда депутаты и
министры получают денежное довольствие в 20-30 раз превышающее среднюю зарплату
и пенсию по стране. А если их доходы сравнивать с миллионами работающих и
получающих за свой труд не более 10-15
тыс. руб., то разница в оплате возрастает до 100 раз.

В странах Европы и США чиновники, а самое главное народ,
понимает, что получать из бюджета такие
доходы просто неприлично. Поэтому зарплата чиновника в Европе только в 2-4 раза
выше средней по стране. А в США сенатор получает денежное содержание, которое
не может превышать среднюю зарплату по стране более 8 раз.

Понятно, что это не волнует проголосовавших за гаранта Конституции Путина
76,6% от 67,47% избирателей, что составляет 56,2 миллиона голосов.

Но почему, глядя на этот
произвол в распределении бюджета, остальные миллионы россиян набрали в рот воды?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215677) 5 лет назад
Кремлёвский соловей забывает, что если у других плохо,
это не значит, что и у нас так должно быть.
Барон Мудрец (13821) 5 лет назад
Таков их склад ума.)
Ґлухой Мудрец (14509) 5 лет назад
За что платят то и плетут, марионетки.
Андрей Кириллов Ученик (23) 5 лет назад
да бог знает тебя и твоих либералов
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 5 лет назад
А о чём им ещё говорить? Лишний раз обгадить Россию либерастам доставляет чувственное удовольствие.