сколько куб холодной воды вытечет за 10 часов, если кран открыт на полную ?

ewg eh Знаток (320), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Давление обычное и сечение тоже
Лучший ответ
Влад Савчук Мыслитель (5046) 5 лет назад
В корректных вычислениях необходимо учитывать, что расход воды из крана в единицу времени – в минуту или час – зависит от диаметра и потери напора. Для стандартизации расчёта водопотребления (которое отличается для разных санитарных приборов) принимают эквивалентное значение, равное 1 (единице), что соответствует 0,20 литрам в секунду для крана с диаметром 15 мм.
((0,2*60)*60)*10= 7200 литров

Источник: https://hitropop.com/voda/normy/rashod-v-minutu.html
© hitropop.com
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) 5 лет назад
Давлением и сечением можно пренебречь?
ewg ehЗнаток (320) 5 лет назад
Давление обычное и сечение тоже
DN Lion Искусственный Интеллект (308070) Сферический конь в вакууме.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661353) 5 лет назад
Подставь 3-х литровую банку, возьми секундомер и проведи опыт.