Что то у меня сегодня день воспоминаний, старею видимо)) А с музыкой у вас как было в детстве?

Евгешка Оракул (67923), закрыт 5 лет назад
Помню записали мне на касету"Сектор газа", а тогда записать тоже сложно было, двухкассетники редкость была. Утром, перед школой, отдали. Так мы с подругой биологию прогуляли, что бы послушать)) И перематывали на карандаше, что бы батарейку в плеере не посадить))
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506415) 5 лет назад
) Я была далека от субкультуры) Я училась в музыкальной школе, как и все мое окружение, у нас в городе это принято. У нас полгорода прошли через хоровую студию, знаменитую по стране.
У нас были пластинки Битлз, Элтона Джона, Джо Дассена, джазовая музыка, оркестр Поля Мориа, Абба, и прочая иностранщина. Итальянцы возникли - только в старших классах.
На катушечные магнитофоны мы записывали Высоцкого.
Пионерские-хулиганские песни и прочий шансон пели в пионерских лагерях. Типа - "Созрели вишни в саду у дяди Вани" - хит танцплощадки ) Машина времени, Воскресенье - любимые ансамбли.
В каждой школе были свои ансамбли самодеятельности, школы покупали музыкальные инструменты, многие мальчишки играли в этих ансамблях.
Не уметь играть на фортепиано и гитаре считалось отстоем. Бардовские песни - без них не обходилось ничего.
Хард-рок, Скорпионс, и другие - я не воспринимала. Мои уши, воспитанные на Чайковском и Шопене, этого просто не слышали, не воспринимали за музыку.
Сектор газа я впервые слушала с третьим мужем. Мне не понравилось.
И сейчас в машине у меня диски Бетховена и Брамса, хочется чего-то полегче - Вивальди, концерты-пятиминутки. И современная русскоязычная эстрада.
Остальные ответы
БОГОСЛАВ САТАНОВСКИЙ Мастер (2325) 5 лет назад
Вот оно морально нравственное разложение через суб культуру, надо было слушать Кабзона "и Ленин такой молодой и юный октябрь впереди" , а такие как ты слушали сектор газа и разлагались
ЕвгешкаОракул (67923) 5 лет назад
Такия как я слушали всё)) И раннюю Пугачёву и Ленина и ДДТ и Сектор газа)
Funnypepper Искусственный Интеллект (386900) 5 лет назад
Мой папа любитель хорошей музыки, я росла под зарубежку от Boney M и Abba до Led Zeppelin и Rolling Stones. У нас был проигрыватель для пластинок и здоровенный бумбокс Sanyo.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 5 лет назад
Мое детство - много. Шопен, Шуберт, Чайковский, Моцарт и т. п., и ABBA, Beatles, Pink Floyd, Motorhead, Culture Club, Queen, Scorpions... все уж и не вспомню...) Росла, и предпочтения были разные, менялись время от времени...
Из наших - ну, может, Машину времени могла послушать.
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 5 лет назад
Ностальжи это..)) из музыки что-то слышал, а что-то и слушал... меломаны мы, там мона долго перечислять из нашего и зарубежного..) но в итоге, в основном, шёл по жизни с Высоцким, Цоем, с их песнями..)
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Никак. У меня отец музыкой занимался, т. е. у него всякой разной техники было полно, сам усилитель делал. Мог отремонтировать хоть телек. Ну и осталась гора катушек, пластинок. Не выкину. Но надо бы послушать. Усилитель у нас вышел из строя. Мы не можем ремонтировать, тупые. Я к музыке довольно равнодушна. Могу попсу слушать.
Наталья Искусственный Интеллект (192332) 5 лет назад
Я даже помню, как назывался первый кассетный магнитофон, который нам с братом родители купили "Весна", Он периодически "зажевывал " пленку. А слушала Криса Нормана, Queen", Бонни Тайлер, Европу". А из отечественных, ДДТ и Наутилус Помпиллиус
***Despero*** Искусственный Интеллект (257167) 5 лет назад
меня заставляли ходить в музыкальную школу, так что в детстве с музыкой было не очень. В школе у мя магнитофона не было, я и не страдала особо.
Музыкальный вкус сформировали родители, они слушали всегда самое лучшее, что тогда было популярно. Я и по сей день это всё слушаю.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 5 лет назад
Кино, ДДТ, Металлика, Скорпионс. Сектор газа только Сказка о царевне лягушке нравилась и сейчас нравится
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 5 лет назад
"Дай послушать?!"
"Завтра только отдай!"
И сидишь переписываешь уже замыленные кассеты)))
Когда был знаменит сектор газа, мне он был не очень интересен, брат старший слушал. И красную плесень.... Ну, и мне доставалось всё послушать.
Моё детство и песни - это 90-е, начало 2000-х.
heart_with_no_companion Просветленный (48488) 5 лет назад
Мое детство выпало на 90-е. В семь лет "тащилась" от Марины Журавлевой ("на сердце рана у меня..."))). Лет в десять соседка по дому "подсадила" на группу "Нэнси" ("Дым сигарет с ментолом", "Девушка мечты"). Ну а в 12 ()лето 1998-го) я услышала обновленный "Modern Talking" - и пропала! Всё! Эти два немца - любовь всей моей жизни))) Да, "Spice girls" еще слушала тогда.
Андрея Губина, "Руки вверх" и иже с ними не любила.
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 5 лет назад
В 95 у меня появился двухкассетник Panasonic, и "Сказка" ("Сектор газа"), "КП", "Кино", "Браво", "Агата Кристи", "Нау".